Публикации

23 сентября 2011
В Каменске откроется первый парк экстремальных видов спорта, г. Каменск-Уральский, портал Современный Каменск-Уральский

Парк экстремальных видов спорта открывают 1 октября в Каменске-Уральском. Проект молодежного совета при главе города реализовали волонтеры благодаря гранту благотворительного фонда «Синара».

На территории скейт парка девять трамплинов. Самый высокий — 120 сантиметров, остальные по 80 и 60 см в высоту. Все фигуры несложные, для начинающих экстремалов.

Открытие парка будет зрелищным, утверждают организаторы — специалисты муниципального центра спортивной подготовки по техническим видам спорта. Первого октября технические возможности новых трамплинов горожанам покажут не любители, а профессионалы — 15 экстремалов из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новоуральска, Верхней Салды, Первоуральска и даже Москвы.

В городе около трёх тысяч подростков, для которых боемикс (BMX), маунтинбайк, скейтборд, ролики «инлайн» и самокат стали любимым увлечением. Теперь им есть, где развернуться, говорит автор проекта Андрей Белов. Парк экстремальных видов спорта заинтересует брейкдансеров и любителей игры в йо-йо — для них здесь построена специальная площадка. И любители паркура (искусство перемещения и преодоления препятствий) найдут здесь, чем заняться.

Особое внимание устроители парка уделяют безопасности спортсменов. На всех фигурах наклеены памятки с правилами поведения на стадионе. К трамплинам будут допускать только в шлемах и «лёгкой» защите — наколенниках и налокотниках. «Я уверен, скейт парк самым лучшим образом отразится на популярности экстремальных видов спорта в нашем городе», — сказал Андрей Белов.

До открытия остались считанные дни. Сама площадка уже готова. Сейчас в парке устанавливают трамплины и проводят электричество. А 28 сентября комиссия под председательством вице-мэра Дениса Миронова, вместе с сотрудниками полиции должна проверить готовность нового молодежно-спортивного объекта и оценить уровень его безопасности.

Пресс-служба администрации города

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля