Публикации

24 августа 2011
Совмещаем приятное с полезным. Газета "Диалог", г. Полевской

Заявившись в мае на конкурс благотворительно­го фонда «Синара» с проектом «Летний отдых с пользой», который предусматривает организацию читальных залов под открытым небом, МУК «Цен­трализованная библиотечная система» выиграла гранд в размере 100 тысяч рублей. На эти средс­тва приобретены наборы пластиковой мебели для взрослых читателей и детей, стеллажи-стойки для периодических изданий. В проекте приняли учас­тие городская библиотека № 9 (ул.Ленина, 9), Цен­тральная городская библиотека (Володарского, 57), городская детская библиотека № 2 (ул.Коммунистическая, 46), Центральная детская библиоте­ка (ул.К.Маркса, 21), а также три сельские: в посёл­ке Зюзельский, сёлах Полдневая и Мраморское.

Стоит отметить, что полевчанам такая идея понравилась: прямо во дворе можно познакомить­ся с периодическими изданиями. Как рассказала заместитель директора ЦБС Ирина Мальце­ва, каждое лето по стране открывается множест­во таких читальных залов, но в Полевском это мероприятие проводится впервые. Руководство ЦБС планирует создавать читальные залы под откры­тым небом при хороших погодных условиях до конца сентября, а со следующего года выходить на площадки общегородских праздников и в город­ской парк.

Ирина Викторовна поделилась ещё одной при­ятной новостью - проект «Библиотечная тусовка» городской детской библиотеки № 2 стал победи­телем грунтового конкурса, проводимого фондом Михаила Прохорова. Образовательный проект на­правлен на обучение подростков навыкам работы с различными компьютерными программами.

Лидия СОКОЛОВА

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля