Публикации

11 декабря 2010
Вместе сможем многое. Газета "Северский рабочий"

Примеры того, как родители и шефы-производственники вместе со школами, при поддержке Благотворительного фонда «Синара» решают важные для развития детей и укрепления их здоровья задачи, в нашем городе есть.

Ещё об одном добром деле сообщила «Северскому рабочему» директор школы № 21 Нина Сергеевна ТИМОФЕЕВА.

Вот уже около года отец учащегося класса Николая Мангилева Анатолий Николаевич Мангилев, инженер-конструктор лаборатории механизации трубных цехов ЦЗЛАМ, ведёт в нашей школе секцию тенниса. Сам он - увлечённый теннисист, участвует в заводских и в городских туpнирax.

Анатолий Николаевич стал заниматься с самыми маленькими, чтобы приобщались к спорту с раннего детства, постепенно обретали спортивные навыки. Регулярно, три раза в неделю он проводит часовые занятия. Это и общеукрепляющие физические упражнения, и обучение правилам, приемам игры в настольный теннис.

В секцию ходят 12-15 мальчишек и девчонок 1-3 классов. Некоторые занимались и в прошлом учебном году, есть и новички. До последнего времени дети играли на старом теннисном столе, а взрослые принимали меры для того, чтобы обеспечить секцию необходимым инвентарём.

По проекту, выполненному тренером инженером -конструктором А. Н. Мангилевым наши шефы из цеха КИПиА изготовили раму для нового теннисного стола. Родители вместе с сотрудниками школы сделали сто­лешницу.

И ещё, что очень важно, при содействии члена Попечительского совета Благотвори­тельного фонда «Синара» Владимира Пет­ровича Бобкова, помощника управляющего директора ОАО «СТЗ», этот фонд выделил 50 тысяч рублей на приобретение автома­та-тренажёра, теннисной сетки, футболок для наших юных теннисистов.

Автомат-тренажёр уже приобретён. И, как говорит тренер А.Н.Мангилев, теперь зна­чительно удобнее отрабатывать удары, ведь автомат выбрасывает шарики под разными углами, с разной скоростью вращения. В общем, это целая наука, которой под руко­водством тренера школьники могут овла­деть. Педагоги и родители очень благодар­ны шефам и Благотворительному Фонду «Синара» за заботу о детях.

Мы надеемся, что шефы из цехов отдела главного энергетика помогут ещё изготовить для секции дополнительные несложные тре­нажёры и ограждения игровой зоны.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля