Публикации

20 ноября 2010
Подарки попечителей детям. Газета "Северский рабочий"

10 ноября в микрорайоне Зелёный Бор-2 состоялось открытие баскетбольной площадки, построенной городским Попечительским советом при содействии Благотворительного фонда «Синара». В рамках именного проекта «Мир для жизни детей» БФ «Синара» выделил 150 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования для двух детских спортивных площадок в городе Полевском.

С приветственным словом выступили: ру­ководитель городского Попечительского совета, управляющий директор ОАО «Северский трубный завод» М.В.Зуев, член Попечительского совета Благотворительного фонда «Синара», помощник управляющего директора В.П.Бобков, заместитель главы ПГО по социальным вопросам Д.И.Чабаева, председатель Полевской городской Думы А.В.Ковалёв, начальник Управления образованием Н.Е.Боброва, заведующая от­делом по физкультуре и спорту админист­рации ПГО С.Г.Кожанова.

Начальник Управления образованием Н.Е.Боброва поблагодарила всех руково­дителей предприятий, которые помогли в строительстве новых спортсооружений для детей. Так, в строительстве площадки в микрорайоне Зелёный Бор-2 приняли учас­тие 15 предприятий и организаций города.

Примечательно, что три из них не входят в городской Попечительский совет, но доб­рую инициативу попечителей поддержали.

И вот перерезана алая ленточка, брошены первые мячи в кольца. Преподаватель физ­культуры школы № 21 К.Г.Анисимов провёл для собравшихся на праздник детей мини-соревнования по стритболу, а попечители по­радовали ребят ещё и сладкими призами.

Открытие спортивной площадки в южной части города во дворе дома № 14 по улице Ломоносова состоялось 12 ноября. В этом празднике принял участие министр физкуль­туры, спорта и туризма Свердловской об­ласти Л.А.Рапопорт.

Строительство этой площадки пока не за­кончено - весной предстоит установить ещё дополнительное игровое и спортивное обо­рудование. Но ребята уже могут играть на имеющемся поле и упражняться на турниках.

Жители микрорайона, присутствовавшие на празднике, высказали попечителям приз­нательность за внимание к детям.

Начальник Управления образованием Н.Е.Боброва вручила благодарственные письма и символические подарки предста­вителям предприятий, принявшим участие в строительстве площадки.

Благодарственное письмо и подарки вру­чены и педагогу дополнительного образо­вания Бажовского центра детского творче­ства А.С.Орловой, и 11 ребятам, приняв­шим активное участие в оформлении тер­ритории спортивной площадки. Как отме­тили жители дома по улице Ломоносова, художественное оформление не только ук­рашает территорию двора и площадки, но и способствует формированию у подрас­тающего поколения патриотизма и стрем­ления приумножить спортивные достижения своего города, своей страны.

Руководители предприятий провели боль­шую работу по созданию двух спортивных площадок, и у детей нашего города появи­лись новые игровые поля. Теперь нужно со­хранить созданное. Надеемся, что в этом надёжными помощниками Попечительско­му совету станут взрослые и дети, прожи­вающие в микрорайоне Зелёный Бор-2 и в домах по улице Ломоносова.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля