Публикации

13 ноября 2010
Для маленьких сердец. Газета "Северский рабочий", г. Полевской

2 ноября 2010 года, в дни школьных каникул, стартовал новый концертный сезон в рамках социально-культурного проекта «Большая музыка для маленьких сердец», организаторами которого выступают Свердловская государственная академическая филармония, Благотворительный фонд «Синара», Филармонический Дамский Клуб.

Первыми участниками музыкального занятия «Школьные годы чудесные», посвященного также объявленному в России Году учителя, стали воспитанники детских домов Полевского городского округа: дети не только слушали музыкальные произведения, но и подпевали профессиональным исполнителям. Всего в проекте принимают участие восемь детских домов Свердловской области.

Цель проекта «Большая музыка для маленьких сердец» музыкальное просвещение детей, оставшихся без попечения родителей. Образовательный цикл «Классика и дети – живое общение» специально разработан ведущими музыкантами для детской аудитории и включает 32 выездных концерта в год с участием солистов, коллективов и искусствоведов Свердловской филармонии.

По мнению куратора проекта, начальника службы образовательных программ Свердловской филармонии Людмилы Шарф, репертуар достаточно насыщенный, но понятный и интересный для малышей и подростков. Так, в новом сезоне детям представят «Необычный карнавал по странам мира с ансамблем народной музыки «Аюшка», литературно-музыкальный концерт «Айболит и его друзья» и «Страницы русской и зарубежной классики».

По словам президента Благотворительного фонда «Синара» Натальи Левицкой, «живое» общение детской публики с профессиональными музыкантами обогащает внутренний мир ребенка, наполняет его положительными эмоциями и способствует нравственному становлению детей.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля