Публикации

10 июня 2010
Когда мамы нет. Газета "Профессионал" (УЗЖМ), г. Екатеринбург, N 6

Пока что жизненная драма ребятишек выражается в ка­зенных ползунках, пеленках и нехватке памперсов. Чтобы облегчить уход за малышами и сделать их жизнь хоть чуточку комфортнее, заводчане при­обрели на собственные деньги 30 упаковок памперсов, 35 тюбиков детского крема, 20 упа­ковок увлажняющих детских салфеток с экстрактом ромаш­ки и подорожника, 60 упаковок одноразовых носовых платков, 25 баночек присыпки, а также детский шампунь, мыло, ват­ные палочки и диски, игрушки для ванны. Все это было от­правлено координаторам ак­ции в Благотворительный фонд «Синара», а далее - в отделе­ния для малышей-отказников екатеринбургских городских больниц №15, 16 и Дома ре­бенка № 1, 5, 6, а также инфек­ционную детскую городскую больницу Полевского и Дом ма­лютки Каменска-Уральского.

Кроме работников УЗЖМ акцию поддержали сотрудни­ки Трубной Металлургической Компании, Группы Синара, СКБ-банка, Северского и Синарского трубных заводов, а также Свердловского губерн­ского банка, Чермет-сервиса и Уральского дизель-моторного завода.

Они собрали не толь­ко памперсы и средства ги­гиены, но и ползунки, нижнее и постельное белье, игрушки и еще 25 тысяч рублей, благо­даря чему были дополнительно закуплены предметы ухода за детьми, в которых особо нуждаются учреждения.

- К сожалению, количе­ство детей, помещаемых в си­стему государственной опеки, не уменьшается, - рассказала главный врач специализированного дома ребенка №5 Ла­риса Папулова. - Мы понима­ем, что не заменим им семью, но должны сделать их пребы­вание в доме ребенка комфорт­ным. Главное, чтобы помощь для детских домов была системной и своевременной.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля