Публикации

11 июня 2010
Вместе мы можем многое. Газета "Северский рабочий", г. Полевской

9 июня в ЦГБ состоялось открытие палаты для детей грудного возраста, оставшихся без попечения родителей.

Об этих малютках, лишённых материнской ласки, заботятся ме­дицинские работники. Теперь вести уход за малышами им станет легче - палата оборудована специальными кроватками с непромо­каемыми матрасами, пеленальными столиками, тумбочками и совре­менными бактерицидными облучателями. В конце прошлого года проект по созданию условий для малышей-отказников, находящихся в больнице, был признан финалистом грантового конкурса Благо­творительного фонда «Синара». Автором проекта выступил соци­ально-психологический центр «Феникс». Для реализации гранта были привлечены волонтеры из молодежной организации Северского труб­ного завода.

Хлопот по обустройству пространства в педиатрическом отделе­нии у молодёжи было немало: закупить оборудование, обеспечить его хранение, установить новую мебель и технику...

- Благодаря поддержке Главы Полевского городского округа Дмит­рия Васильевича Филиппова все вопросы решались быстро, - отме­чает Сергей Вайц, председатель совета по работе с молодёжью за­вода.

В день торжественного открытия палаты руководство ЦГБ пришли поздравить представители Северского трубного завода: директор по управлению персоналом Владимир Зырянов, помощник управляю­щего директора, член Попечительского совета БФ «Синара» Влади­мир Бобков, представители Фонда, активисты молодежной органи­зации «Феникс» и СТЗ.

Заведующая отделением для детей-отказников Татьяна Колпакова, выразила искреннюю признательность благотворителям и участ­никам проекта за оказанную помощь, и отметила жизненную необхо­димость создания комфортных и безопасных условий для новорож­денных. Это, несомненно, только положительно повлияет на разви­тие малышей, подчеркнула Татьяна Колпакова.

Поздравляя собравшихся, Владимир Зырянов сказал, что накану­не Дня защиты детей в отделение были привезены памперсы и одежда для отказников, собранные молодёжью завода и отзывчивыми полевчанами в ходе акции «Чужих детей не бывает».

Дети, ставшие ненужными собственным родителям, вынуждены дол­гие месяцы находиться в больнице, до момента определения их в Дома ребенка. Проект Центра «Феникс» - еще один пример того, как можно обратить внимание общества на серьезную проблему со­циального сиротства и помочь детям, остро нуждающимся в нашей опеке и заботе.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля