Публикации

29 января 2010
Глаголом жечь сердца людей. Пресс-служба администрации города Каменска-Уральского

Мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов поддержал инициативу благотворительного фонда «Синара» о проведении в 2010 году творческого конкурса среди журналистов и средств массовой информации на лучшее освещение социально значимых инициатив некоммерческих организаций города.

Журналисты сыграли важную роль в том, чтобы НКО Каменска-Уральского стали активными разработчиками проектов по пропаганде здорового образа жизни и волонтерского движения, изучению истории родного края и развитию новых форм детского творчества. Благодаря участию в грантовых конкурсах БФ «Синара» каменцы реализовали девять общественно значимых проектов. О каждом из них горожане узнали из телерепортажей и газетных публикаций. «Спасибо вам за то, что добрые дела стали известны многим, пробудили интерес и сопричастность других людей», — поблагодарила представителей СМИ президент фонда Наталья Левицкая.

На пресс-конференции, посвященной итогам работы фонда с некоммерческими организациями города в 2009 году, Наталья Левицкая отметила, что инвестиции в социальные проекты на территории Каменска-Уральского полностью освоены и дали ощутимые результаты. «Мы бы очень хотели, чтобы городские журналисты не только рассказывали о конкретных проектах, но и оказывали серьезное влияние на мировоззренческие подходы к благотворительности, будили в людях чувственность, подвигали их к сопереживанию и соучастию», — сказала Наталья Дмитриевна.

Важность эмоциональной окраски в журналистских материалах отметил и Михаил Астахов: «Поводов рассказать о добрых делах, инициативах и интересных начинаниях устроителей благотворительных акций в нашем городе много, главное — поведать о них читателям и зрителям так, чтобы затронуть за живое, вызвать ответный отклик в душе человека».

У благотворительности много граней, каждая из них сверкает по-своему, согласились журналисты. Они поддержали идею проведения творческого конкурса и выразили готовность в нем участвовать. Конкурс должен стартовать в марте, он призван стать хорошим стимулом для нестандартного подхода к освещению этой темы.

Пресс-служба администрации города

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля