Публикации

16 октября 2009
К чужой беде неравнодушны. Газета "Синарский трубник", г. Каменск-Уральский

Благотворительный фонд «Синара» второй год выступает инициатором акции «Вернем улыбку детям», направленной на оказание донорской помощи детям Центра онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1.

В течение двух месяцев - в сентябре и октябре сотрудники предприятий ТМК, Группы Синара, СКБ-банка, Северского и Синарского трубных заводов выезжали в пункт переливания ОДКБ для сдачи крови. Всего в акции приняли участие представители 14 предприятий Свердловской области. 7 и 8 октября акцию поддержали сотрудники Синарского трубного завода.

В Центре онкологии находятся пациенты разного возраста – это дети от 1,5 до 17 лет. Для того, чтобы бороться с тяжелой болезнью детям жизненно необходимы препараты крови. . Представители совета молодежи СинТЗ оперативно откликнулись на призыв помочь Центру, испытывающему недостаток донорской крови. Благодаря активности руководителей цеховых советов молодежи и информации в СМИ от заводчан поступило более 50 заявок.

Руководитель заводского совета молодежи Андрей Сельменских рассказал, что отработанная методика предполагает тщательный медицинский осмотр доноров. Учитываются анализ и состав крови, показания артериального давления, даже рост и вес донора должны соответствовать определенным стандартам.

Как отметил Андрей Сельменских, с этой спецификой трубники знакомы, ведь в Центре побывали и доноры со стажем, и новички:

– Мы хотим помочь детям конкретным делом, внести посильный вклад в их выздоровление. Тяжелый недуг лишает малышей многих радостей жизни. Очень надеюсь, что наша поддержка поможет вернуть детям улыбку.

Врач Галина Самсонова сердечно поблагодарила участников акции:

– В нашем отделении на лечении находятся дети со всего Уральского федерального округа. Зачастую, в Екатеринбурге у них нет ни родных, ни друзей. И кровь доноров действительно помогает сохранить детям жизнь. Мы не первый год сотрудничаем с БФ «Синара», и это взаимодействие всегда приносит добрые плоды.

По мнению исполнительного директора БФ «Синара» Ирины Марковой, дети с тяжелыми заболеваниями – одна из самых важных проблем нашего общества, требующая постоянного внимания:

– В Центре онкологии и гематологии в настоящий момент проходят сложный курс лечения шестеро детей из Каменска-Уральского. Синарские трубники не остались в стороне от их беды и приняли личное участие в судьбе ребят . Каждая капля крови - это чья - то спасенная жизнь. Даже самые дорогостоящие лекарственные препараты не смогут заменить донорской крови.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля