Публикации

12 июня 2009
Чужих детей не бывает. Газета "Рабочая правда", г. Полевской

Акция под таким названием прошла в Полевском при поддержке БФ «Синара» и информационном сопровождении телекомпании «5 канал». В течение месяца работники Северского трубного завода и его реструктуризированных предприятий собирали подгузники и игрушки для детей-отказников. 1 июня молодежные лидеры предприятия привезли подарки в педиатрическое отделение стационара № 3. По словам Татьяны Колпаковой, заведующей отделением, в 2008 году произошел перелом в ситуации вокруг малышей, от которых в момент рождения отказались собственные родители. Если раньше в больнице оставалось по 8-10 отказников, то в прошлом году их стали чаще усыновлять, брать под опеку, быстрее оформляются путевки в детские дома. Сегодня в педиатрическом отделении пока только один ребенок, и врачи надеются, что таких детей будет все меньше.

Сергей Вайц и Миша Шмелев - сами являются молодыми папами, поэтому им трудно понять и принять ситуацию раннего сиротства этих беззащитных ребятишек. Когда Миша Шмелев взял на руки полуторамесячного малыша, тот смотрел на незнакомца широко открытыми глазами, точно пытался понять, родной ли это ему человек. Малыш явно хорошо ощущал себя в надежных мужских руках, а Михаил никак не мог справиться с волнением:

«Наверное, к этому невозможно привыкнуть, когда матери, пусть по самым оправдывающим их причинам, отказываются от родного маленького человечка». Ребята передали подарки и выразили желание и дальше организовывать подобные акции.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля