Публикации

20 марта 2009
Юные помощники ГИБДД. Газета "Синарский трубник", г. Каменск-Уральский

12 марта на базе профилактория «У трех пещер» состоялся традиционный слет отрядов юных инспекторов движения. Участвовали 14 лучших агитбригад ЮИД школ города и Каменского района.

Слет был организован по инициативе отдела ГИБДД в рамках реализации грантового проекта Благотворительного фонда «Синара» «Мы – за безопасность движения!». В преддверии весенних каникул взрослые в очередной раз напомнили ребятам о необходимости строго соблюдать правила поведения на дороге.

С 1973 года отряды юных инспекторов движения являются верными помощниками сотрудникам ГИБДД. Сейчас в нашем городе и районе успешно действуют 46 отрядов ЮИД.

Для ребят слет стал и праздником, и экзаменом. Каждая из агитбригад прошла предварительный отбор. Им помогали родители и учителя. Ребята старались проявить фантазию: использовали костюмы сказочных персонажей и форму сотрудников ГАИ, задействовали мультимедийную аппаратуру и макеты дорожных знаков, пели и читали стихи.

«Агитки» на тему правил дорожного движения ребята подготовили не только для показа на слете. Главная цель отрядов ЮИД – выступления в школах, детских садах. Это своеобразное учебное пособие, которое помогает детям стать примерными пешеходами, лучше запоминать правила и свободнее ориентироваться на дорогах.

Участников слета тепло приветствовал замглавы города Денис Миронов и начальник социального отдела ОАО «СинТЗ» Алексей Литвинов.

Старший инспектор отдела ГИБДД Наталья Огнева поблагодарила БФ «Синара» за помощь в организации мероприятий, посвященных безопасности дорожного движения.

На слете подвели итоги конкурсов детских рисунков и сочинений на тему «Я в мире транспорта». Отмечено 18 интересных работ школьников.

По результатам смотра агитбригад жюри выбрало пять призеров. Лучшей признана команда школы №2. Второе место занял отряд ЮИД школы №34, на третьем школа №40.

Четвертое место присуждено воспитанникам Бродовской школы. Замыкает пятерку лидеров сборная Каменской средней школы.

Победители и призеры получили в подарок диски с фильмами, книги, конструкторы, фотоальбомы, наборы фломастеров и детской парфюмерии, радиоуправляемые машинки ГАИ. Призы были приобретены за счет средств гранта БФ «Синара».

Учащиеся школы №2 и Бродовской школы будут представлять город и район на областном слете в сентябре.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля