Публикации

6 января 2015
Покоряем небо: в Екатеринбурге открывается клуб радиоуправляемых самолетов. Наша Газета (Екатеринбург)

15 января в Екатеринбурге откроется Уральский клуб авиационных радиоуправляемых моделей. Торжественная часть мероприятия начнется в 15.00, на нее приглашают детей и родителей — всех любителей запускать в небо радиоуправляемые самолеты.

Открытие клуба радиоуправляемых самолетов

Чтобы создать этот клуб, оборудованный по последнему слову техники, потребовалось немало усилий: родители внесли лепту, сделав ремонт в помещении, кроме того, помогли Уральские авиалинии, Уральский завод гражданской авиации и благотворительный фонд «Синара».

- Планируем сделать что-нибудь интересное, может, небольшой мастер-класс по сборке моделей, опробуем симуляторы, будут также стоять уже собранные радиоуправляемые модели самолетов, - поделилась планами сотрудница клуба Алена Анохина.

Авиамодельные шоу

В будущем в клубе планируют организовывать авиамодельные шоу и выезды, на которых все желающие смогут опробовать модели и запустить их в небо.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля