Публикации

17 апреля 2015
В Каменск-Уральском завершился конкурс малых архитектурных форм «Пушкинские задворки». Интернет-сайт k-ur.ru

Ее инициатором стала центральная городская библиотека им. А.С Пушкина при поддержке благотворительного фонда «Синара». Около двадцати проектов было предложено членам жюри, которое возглавляла искусствовед, почетный гражданин города Ирина Глазунова. Напомним, что самая лучшая работа будет установлена у стен библиотеки к 6 июня, дню рождения Александра Сергеевича. Так что выбор был ответственный.

Главная борьба развернулась между Константином Григорьевым, который предложил вариант памятника «Кот-ученый» (сказочный герой, сидящей на стопке книг), и Эдуардом Казаковым, представившим концептуальный проект, посвященный непосредственно писателю. И пальму первенства было решено отдать второму. После небольших доработок макета, которые были высказаны Казакову членами жюри, начнется работа по его изготовлению. Так что конечный вариант мы с вами увидим только летом. Но уже точно известно, что высота составит пять метров. Отметим, наградят победителей 24 апреля на акции «Библионочь», которая пройдет в «пушкинке». Там же вы сможете увидеть конкурсные работы.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля