Публикации

24 апреля 2015
В Полевском на улице Девяшина отреставрировали памятник. Интернет-портал Город в Деталях (Полевской)

На улице Девяшина в южной части города отреставрировали памятник полевчанам, которые ушли на фронта Великой Отечественной именно с этой улицы. Радостного события жители ждали давно, но вот средства на обновление памятника собрать не могли. Педагоги школы №1, которые традиционно со школьниками убирают здесь территорию, сумели поучаствовать в грантовом конкурсе благотворительного фонда «Синара» .

И вот накануне 70-летия Победы на средства, полученные от гранта, памятник получил уже свою третью жизнь. Дело в том, что на 20-летие Победы его уже реставрировали на средства жителей улицы и благотворительной помощи машиностроительного завода.

Жители улицы Девяшина, а также коллектив школы №1 решили в эти предпразднечные дни разделить радость с гостями. 6 мая на улице пройдет торжественный митинг с участием городских активистов, ветеранов, депутатов, городской администрации.

В этот день организаторы хотят вспомнить тех, кто ушел на войну и не вернулся. На мемориальной доске высечены 22 фамилии. 10 человек из них пропали без вести, а остальные погибли в первые дни войны.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля