Публикации

15 января 2016
Еще один туристический объект в Полевском, гор.сайт.ру

По дороге на Большую Лавровку открылся обновленный туристический объект в Полевском городском округе - "Синюшкин колодец". Проект удалось реализовать благодаря гранту, выделенному Благотворительным фондом "Синара". 

По словам Владимира Бобкова, члена Попечительского совета БФ, такие проекты на территории города способствуют туристической и культурной привлекательности Полевского. Но одного гранта на обновление "Синюшкиного колодца" не хватило бы, часть денег на восстановление природного ключика собрали жители Зюзельский, Екатеринбурга и Полевского. Художник Валерий Белов подарил ключику свою картину, теперь гостей ключика будет встречать Синюшка, которая охраняет заветную дверь к природным богатствам. 

По легенде, в недрах Азов-горы находится черный алмаз, который дает необыкновенную целебную силу подземным водам. Один из потоков как раз и выходит через Синюшкин колодец, второй наполняет бассейн Зюзельского карьера. 

На церемонии открытия к гостям вышла Синюшка и потчевала угощениями и яствами. Главный строитель колодца Виктор Горбатенко сообщил, что делали все на совесть, ключик послужит долго. Глава города Александр Ковалев рассказал участникам праздника, что и на территории Полевского появится свой парк Бажовских сказов. 

Статью можно найти здесь 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля