Публикации

15 мая 2020
Мы были готовы к проекту в части цифровых решений, Синарский трубник №17 (10538) от 15 мая 2020, стр.4

Оператором добрых дел выступил корпоративный Благотворительный фонд «Синара». Какую помощь получили территории во время пандемии расскажет президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

– Наталья Дмитриевна, благотворительный фонд довольно быстро отреагировал на ситуацию. Каковы были первые шаги?

– Мы запустили проект «Стоп-коронавирус!» еще до введения жестких ограничительных мер. Это было в марте текущего года. Проект задумывался как фандрайзинговый, то есть рассчитанный на широкий круг участников, которые захотят поддержать инициативу, когда даже незначительное в суммарном выражении пожертвование имеет свой вес. Постепенно из небольших сумм вырисовываются серьезные цифры, позволяющие реализовать много полезных дел. Мы предусмотрели возможность, чтобы поддержать проект мог каждый желающий. Для этого достаточно на странице проекта на сайте Благотворительного фонда «Синара» навести камеру смартфона на QR-код и сделать посильное пожертвование.

– И как, наводят QR-сканер?

– Конечно. С момента старта за первый месяц было собрано более двух миллионов рублей от физических лиц со всей России. Эта быстрая технология оплаты разработана нашим давним партнером СКБ-банком. Мы внедрили ее ранее для проектов «Детская больница без боли» и «Повседневная благотворительность». Поэтому, можно сказать, что были готовы в части цифровых решений к проведению такого проекта. Удобные сервисы сейчас самая важная для благотворительных организаций задача, поскольку они позволяют выстроить быструю коммуникацию с потенциальным жертвователем.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля