Публикации

5 июня 2020
Для борьбы с пандемией, Волжский трубник №20 (2093) от 5 июня 2020 года, стр.4

Волжские трубники передали лечебным учреждениям Волгоградского региона средства индивидуальной защиты (СИЗ) и антисептики, закупленные на денежные средства Благотворительного фонда «Синара», основным попечителем которого является ТМК.

Уже в самом начале развития в стране неблагоприятной эпидемиологической ситуации ТМК смогла не только обеспечить своих работников всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, но и помочь в регионах своего присутствия тем, кто особенно нуждался в поддержке. Объемы благотворительной помощи исчисляются уже сотнями тысяч переданных СИЗ и антисептиков.

В минувший вторник волжские трубники передали представителям лечебных учреждений Волгограда и Волжского, а также амбулатории с. Каршевитое Ленинского района 110 тысяч одноразовых медицинских масок и 400 л дезинфицирующих средств. Средства для безопасной работы получили, в частности, врачи городской клинической больницы №1 им. С.З. Фишера. «От имени медицинского персонала, всех наших пациентов хочу выразить огромную благодарность за этот, без преувеличения, драгоценный подарок, - отметил главный врач Роман Морозов. – Наша больница всегда рассчитывает на помощь волжских трубников, с которыми поддерживает связь на протяжении все своей истории. К слову, неделей ранее мы получили от завода 50 медицинских кроватей с матрасами, которые пришлись как нельзя более кстати для нашего вновь открытого кардиологического отделения».

Помимо этой благотворительной помощи за все время борьбы с пандемией ВТЗ направил более 2 млн рублей медицинским учреждениям Волгоградской области на приобретение СИЗ, оборудования и лекарственных препаратов для диагностики новой коронавирусной инфекции и лечения пациентов с COVID-19.

- C начала пандемии Трубная металлургическая компания, Волжский трубный завод приняли активное участие в реализации благотворительных проектов, направленных на оказание помощи медучреждениям Волгоградской области. Считаю, что наша задача не только сохранять работоспособность предприятия, но и оказывать содействие больницам региона, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Сейчас главный и общий приоритет для всех – совместными усилиями не допустить массового распространения болезни и, в конечном итоге, одержать победу», - сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля