Публикации

3 июня 2020
Волжский трубный завод оказывает помощь региону в борьбе с коронавирусом, vpravda.ru

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках благотворительного проекта «Стоп-коронавирус!» БФ «Синара» передал в больницы Волгоградской области средства индивидуальной защиты, антисептик, медицинские кровати и средства на приобретение другого необходимого оборудования.

В условиях борьбы с коронавирусом ТМК сумела не только обеспечить своих работников всеми необходимыми средствами защиты и грамотно организовать работу коллективов, но и помочь на местах тем, кто особенно нуждался в поддержке.

Так, в ходе акции в ряд больниц Волжского, Волгограда и амбулаторию с. Каршевитое было передано 110 тысяч масок, 400 литров дезинфицирующих средств. Кроме того, в городскую клиническую больницу № 1 им. Фишера доставлены 50 трехсекционных функциональных медицинских кроватей, которые оптимально подходят для сна, отдыха, приема пищи и проведения процедур у лежачих больных.

Ранее ВТЗ направил более 2 млн рублей медучреждениям Волгоградской области на приобретение оборудования для лечения и диагностики COVID-19. Часть выделенных средств пошла на покупку бактерицидных рециркуляторов и пульсоксиметров для Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы. Благодаря помощи предприятия были также закуплены средства индивидуальной защиты медперсонала и дорогостоящее лабораторное оборудование для ПЦР-диагностики коронавируса в лабораторию детской поликлиники № 2 в Волжском.

– Важна любая помощь. На днях в больнице открылось кардиологическое отделение на 60 коек. Предприятие предоставило 50 трехсекционных функциональных медицинских кроватей для пациентов. Спасибо Волжскому трубному заводу и за средства индивидуальной защиты, и за весомый вклад в развитие медучреждения, – отметил главврач ГБУЗ «ГКБ № 1» Роман Морозов.

– C начала пандемии COVID-19 Трубная Металлургическая Компания, Волжский трубный завод приняли активное участие в реализации благотворительных проектов, направленных на оказание помощи медучреждениям Волгоградской области. Считаю, что наша задача не только сохранять работоспособность предприятия, но и оказывать содействие больницам региона, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Сейчас главный и общий приоритет для всех – совместными усилиями не допустить массового распространения болезни и в конечном счете одержать победу, – сказал Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Справка

Проект «Стоп-коронавирус!» реализуется благотворительным фондом «Синара», попечителем которого является ТМК, и направлен на поддержку медицинских учреждений в регионах присутствия предприятий компании.

http://vpravda.ru/bez-kategorii/volzhskiy-trubnyy-zavod-okazyvaet-pomoshch-regionu-v-borbe-s-koronavirusom-90293/


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля