Публикации

1 июля 2020
Таганрогские проекты получили поддержку от Фонда президентских грантов, tagancity.ru

Фонд президентских грантов назвал победителей второго конкурса в 2020 году. На конкурс было подано рекордное количество проектов – 1 1085. По результатам независимой экспертизы 5 социально ориентированных некоммерческих организаций города Таганрога получат поддержку на общую сумму 5,5 млн. рублей:

- городская общественная организация культуры «Таганрогский военно-исторический музей» на реализацию проекта «Живые уроки в Таганрогском военно-историческом музее»;

- культурно-исторический фонд «Возрождение Таганрога» на реализацию проекта «Клуб исторической реконструкции»;

- региональная общественная организация инвалидов «Созидание» на реализацию проекта «Солнечный зайчик»;

- автономная некоммерческая организация по предоставлению социально-культурных услуг «Луч Надежды» на реализацию проекта «ЖИВАЯ ГЛИНА - занятия в керамической мастерской для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья»;

- общественная организация Белорусская местная национально-культурная автономия города Таганрога на реализацию проекта «От сердца к сердцу».

Кроме этого, в июне определены победители I этапа Грантового конкурса-2020 Благотворительного фонда «Синара». Всего на конкурс поступило 68 заявок от некоммерческих организаций из Свердловской, Волгоградской, Ростовской и Оренбургской областей.

3 социально значимых проекта таганрожских общественных организаций получат гранты до 200 тысяч рублей каждый.

Победители в номинации «Жизнь без границ»:

 - автономная некоммерческая организация по предоставлению социально-культурных услуг «Луч Надежды» (инклюзивный онлайн-проект «Солнце внутри»);

- фонд социальной поддержки детей и инвалидов всех категорий «Попечительство и забота» (инклюзивный проект «Счастье есть»).

Победитель в номинации «Крепкий орешек» - Ростовская областная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация Чирлидинга и Чир спорта Ростовской области» г. Таганрог (проект «Клуб спортивного чирлидинга для детей-инвалидов «ПараЧир»).

Администрация города Таганрога поздравляет победителей! Сегодня как никогда важна роль некоммерческого сектора, который оперативно реагирует на новые социальные вызовы и проблемы. Получение грантовой поддержки – это уникальная возможность для активных и неравнодушных людей помочь другим, изменить ситуацию к лучшему, реализовать свой потенциал в добрых делах. Желаем вам успехов в реализации проектов, чтобы социальный эффект от них был бесспорным для всех таганрожцев!

https://tagancity.ru/page/taghanroghskiie-proiekty-poluchili-poddierzhku-ot-fonda-priezidientskikh-ghrantov


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля