Публикации

9 июля 2020
Две сотни пожилых волжан воспользовались услугами нового социального центра, riac34.ru

За первые две недели работы волжский общественный социальный центр «Вера, надежда, любовь» созданный по инициативе местной добровольческой организации «Школа социальной активности» на средства президентского гранта, посетили свыше 200 пенсионеров.

Как рассказали кураторы проекта, центр предоставляет свои услуги по восьми тематическим направлениям: физическая и психологическая реабилитация и ЛФК, основы волонтёрской деятельности, компьютерная грамотность и кибербезопасность, изучение английского языка, хоровое пение, танцевальный клуб, клуб знакомств, рукоделие и народные промыслы.

На сегодняшний день большая часть групп уже сформированы, однако, ещё доступны места в секциях по изучению английского языка и рукоделию.

Кроме того, общественная организация продолжает и более привычную для себя деятельность по обучению волонтёров-сиделок для оказания услуг социального патронажа, и занятия в домашних условиях дыхательной гимнастикой, йогой и скандинавской ходьбой.

Записаться на занятия можно по телефону «Школы социальной активности» 8(905)330-95-32 или в специальной книге в антикафе для пенсионеров на улице Энгельса, 10.

Напомним, в конце июня стало известно о том, что помимо президентского гранта в размере 2,8 млн рублей, волжская общественная организация «Школа социальной активности» получила поддержку благотворительного фонда «Синара». На реализацию социально значимых проектов волонтёрам выделено ещё 200 тысяч рублей.

https://riac34.ru/news/119201/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля