Публикации

27 июля 2020
В рамках проекта «Арт-платформа» состоялась дискуссия о современном уральском искусстве, globalcity.info

В Екатеринбурге на прошлой недели состоялась международная дискуссия в рамках проекта «Арт-платформа» о современном уральском искусстве. Участники проекта разобрались в вопросах о продвижении уральского современного искусства.
В столице Урала продолжает свою работу проект «Арт-платформа», который направлен на раскрытие потенциала уральских современных художников. В проекте приняли участие молодые арт-критики и уральские художники, курировал встречу эксперт из Нидерландов Виллем Ян Рендерс.

Собрание «международная дискуссия» прошло в онлайн-формате. Организатор дискуссии, историк искусств Виллем Ян, провел опрос среди участников, который затрагивал темы, связанные с художественной практикой и текстом.

Все участники проекта на протяжении двух часов отвечали на вопросы об искусстве. Стоит отметить, что были отдельные опросные блоки, включающие 20 вопросов, на которые участникам необходимо было ответить. В вопросах поднимались такие темы, как: место искусства для вечности, должен ли автор писать о работе, которую никогда не видел в реальности, ставит ли общество задачи художникам и критикам. 

Художники ответили на два десятка вопросов о том, что «творческий процесс – это борьба или труд, можно ли виртуальное искусство выразить словами». Также куратор уточнил, зарабатывают ли художники деньги иной работой. Ответы были у всех одинаковые: сложно одним искусством зарабатывать на жизнь. 

Напомним, «Арт-платформа» – вносит новые идеи в современного искусства. Цель – этого проекта помочь уральским творцам выстроить свое творчество более четко и правильно. Кроме того, важно пояснить, что проект получил поддержку Фонда президентских грантов и реализуется с привлечением средств на развитие гражданского общества.

https://yandex.ru/turbo/s/globalcity.info/news/13/07/2020/24836


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля