Публикации

20 ноября 2020
Завод – сердце города, Вальцовка №44(8768) от 20.11.2020

В рамках профориентационного проекта «Точка опоры» прошел конкурс сочинений «Металлургический завод – сердце города». Около 700 учащихся десяти городских школ написали творческие работы на заданную тему. В целях предотвращения распространения коронавируса организаторам пришлось перенести два этапа проекта, на которых школьники вдохновлялись перед написанием сочинений – это экскурсии в цеха завода и живые уроки от ведущих специалистов предприятия.

Преподаватели и учащиеся подошли серьезно к написанию сочинения на тему «Металлургический завод – сердце города».

Учителя на уроках много рассказывали об истории предприятия, его взаимодействии с городом, о том, какую продукцию производит ТАГМЕТ и куда она направляется после изготовления.

Да и сами ребята активно готовились и собирали материал для своих будущих сочинений. Многие из них читали дополнительную литературу и расспрашивали о ТАГМЕТе своих родных и знакомых, работающих на заводе.

Своими впечатлениями о конкурсе сочинений поделилась ученица восьмого класса школы №31 Алина Труль:

– Считаю, что проект очень интересен для подростков. Мы учимся сами находить информацию и узнаем много нового о заводе и родном городе. Я, например, раньше не знала, что продукция ТАГМЕТа отправляется в страны дальнего зарубежья. А еще такие конкурсы – отличный повод для творческого самовыражения.

Пилотный проект «Точка опоры» был реализован в 2013-2014 учебном году при поддержке БФ «Синара» на территории Полевского городского округа.

ТАГМЕТ присоединился к нему в 2017-2018 учебном году. На предприятии проект курирует отдел оценки и развития персонала. За это время в проекте приняли участие 5963 таганрогских школьника и 9 школ получили гранты на оборудование профильных классов.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля