Публикации

10 декабря 2020
В Орске хотят обучать искусству анимации и облагородить ещё один парк, orsk.ru

В здании орской администрации подвели итоги масштабного конкурса «Лига управленцев». Этот проект Благотворительного фонда «Синара» создали для поиска талантливых руководителей, которые хотели бы изменить жизнь города в лучшую сторону. 

Конкурс проходил в четыре этапа. Последний — это защита проектов в орской администрации. Мероприятие началось с приветственных слов от главы города Василия Козупицы и директора АО «Орский машиностроительный завод» Евгения Ярулина.

После финалисты конкурса, а это 8 человек, представили свои проекты. Затем спикеры и эксперты ушли в комнату для переговоров, чтобы определить победителей, а нам в это время удалось пообщаться с участниками конкурса. Дарья Иванова представила проект, направленный на диалог с молодым поколением. 

Дарья Иванова, участница конкурса «Лига управленцев», представитель АО «Орский машиностроительный завод»

Мой проект был о том, что молодёжи нужен диалог. О том, что мы часто говорим — давайте проведём мероприятие, но не знаем какое. Предлагаем своё. А я предлагаю спросить молодёжь — а что вам надо? И услышать их предложение. Это самое главное, я считаю. 

А Ирина Самойленко подготовила проект, который сделал бы парк Машиностроителей излюбленным местом отдыха орчан.

Ирина Самойленко, участница конкурса «Лига управленцев», представитель Орского нефтяного техникума

Наш проект заключается в облагораживании зон в парке Машиностроителей. Парк Машиностроителей — это достаточно родное место, потому что с этим проектом мы выступаем не первый раз, и, проведя опрос, увидев актуальность данного проекта, мы приняли решение о том, что постепенно мы можем внести туда свой вклад, в его развитие и в привлечение на эту территорию жителей города Орска.

Проекты были представлены как социальные, так и производственные. Трое из восьми участников — представители «Орского машиностроительного завода». 
Денис Чебурин, директор по управлению персоналом АО «Орский машиностроительный завод»

Это для города Орска, я считаю, очень знаковое событие. Потому что на территории этого города состоялось такое большое мероприятие, направленное на развитие и улучшение каждого жителя г. Орска. Те доклады, которые предлагали, идеи, они направлены не на развитие предприятия, собственного бизнеса или собственных интересов, а именно каждый проект связан с улучшением жизни в нашем городе. 

Итак, спикеры огласили список победителей

Проект Галины Беловой — «Музей закрытыми глазами», позволит зрячим посетителям прочувствовать тактильным способом, как «видят» слепые и слабовидящие люди;

Проект Бориса Ишкина — «Анимация всей страны»; посвящен созданию образовательного центра на базе анимационной студии «Колобанга»;

Проект Константина Горшкова «Развитие потенциала молодежи г. Орска с помощью создания молодежного открытого пространства»; о создании площадки для организации и проведения молодежных мероприятий;

Проект Ирины Самойленко;«Парк «ЗА-ДВИЖ»; о создании интерактивных зон притяжения, расположенных на одной территории парка Машиностроителей.

Отметим, что все 8 финалистов получили дипломы участника и подарки от муниципалитета. Теперь помогать в реализации проектов будет благотворительный фонд «Синара». Кстати, во время защиты и подведения итогов по видеосвязи присутствовала его президент Наталья Левицкая.

Заместитель главы Орска по финансовой и экономической политике Екатерина Свиненкова поделилась, что все представленные проекты были очень интересными и достойными реализации.

Екатерина Свиненкова, заместитель главы г. Орска по финансовой и экономической политике

Они были достаточно разной направленности — коммерческой и социальной. И они практически все реальные. Некоторые, конечно, такого масштаба большого, но актуальные. И видно, как человек прорабатывал ту информацию, ту задачу, которую его, скажем так, нацеливает.

Поздравляем и участников, и победителей! Желаем в дальнейшем удачи и успешной реализации проектов! 

https://orsk.ru/news/101331#

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля