Публикации

18 декабря 2020
ПОМОГЛИ НЕОБХОДИМЫМ, Северский рабочий №48(5030) от 18.12.2020

В рамках благотворительного проекта «Стоп-коронавирус!» в центральную городскую больницу (ЦГБ) Полевского пришла очередная и такая необходимая помощь. При поддержке СТЗ и ТМК 15 декабря в ЦГБ переданы респираторы – средства защиты органов дыхания для тех, кто сейчас занят на переднем крае борьбы с новой вирусной инфекцией. Это далеко не первая акция помощи Полевскому от благотворителей.

Нужная в нынешних условиях помощь от Благотворительного фонда (БФ) «Синара» в рамках проекта «Стоп-коронавирус!» будет осуществляться в несколько этапов. На этой неделе в центральную городскую больницу (ЦГБ) Полевского от благотворителей поступило четыре тысячи медицинских респираторов. До конца года будут доставлены концентраторы – аппараты, которые применяются для проведения кислородотерапии при заболеваниях, связанных с органами дыхания. В следующем году медиков снабдят костюмами с высоким барьером защиты от попадания грязи и бактерий на одежду и кожу. В рамках этого проекта здравоохранению города уже оказана неоценимая поддержка. Ранее для Полевской ЦГБ было передано 125 тысяч медицинских масок, 39 тысяч пар перчаток, 1320 защитных комбинезонов, 450 защитных экранов для лица, 10 бактерицидных рециркуляторов воздуха.

В Комплексный центр социального обслуживания населения Полевского, где проводятся социальная и медицинская реабилитации и социальная адаптация граждан пожилого возраста и инвалидов, было передано 45 медицинских многофункциональных кроватей с матрасами. Вместе с тем, детской художественной школе и детской школе искусств были подарены по три передвижных облучателя-обеззараживателя (рециркуляторы) для обеспечения эпидемиологической безопасности обучающихся.

СЕРГЕЙ ВАЙЦ, начальник отдела реализации социальных программ СТЗ ПРОЕКТ БФ «СИНАРА» реализуется с марта 2020 года, и СТЗ в нем активно участвует. Он направлен на поддержку медицинских учреждений и некоммерческих организаций, помогающих одиноким пожилым людям в регионах присутствия предприятий-попечителей фонда. Современное оборудование, средства индивидуальной защиты и антисептики поступали в течение всего года в наши учреждения. Это огромная помощь в такой сложный период. Уверен, что только совместными усилиями нам удастся одержать победу над этой инфекцией и вернуться к обычной жизни.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля