Публикации

20 января 2021
В Ельцин Центре подведут итоги арт-проекта современного искусства, uralcult.ru

21 января в 19:00 в Ельцин Центре (зал Freedom) состоится презентация международного проекта «Арт-платформа для продвижения современного уральского искусства». В мероприятии примут участие президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, куратор проекта Женя Чайка, критики и художники проекта.

В рамках презентации гостям будут представлены творческие зины, изданные по итогам проекта. Они представляют собой внешний взгляд на уральское искусство и напечатаны на трех языках. Участники творческой встречи расскажут о работе проекта, поделятся своими впечатлениями о процессе и результате. Во время презентации состоится розыгрыш одного комплекта зинов.

«Арт-платформа для продвижения уральского современного искусства» – это коммуникационно-издательский проект, в центре которого – разговоры с художниками, общение о тексте и искусстве, написание статей о художественном процессе тех, кто родился на Урале. В период с мая по декабрь 2020 года «Арт-платформа» стала поводом для интенсивного общения молодых критиков и кураторов с коллегами из Швеции, Швейцарии, Франции и Голландии. Результат проекта – тексты о творческом пути 24 художников. В проекте было задействовано более 50 человек: тьюторы, авторы и, конечно же, художники. Многие из них будут лично присутствовать на презентации, либо присоединятся по видеосвязи.

https://uralcult.ru/news/events/i117695/


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля