Публикации

29 января 2021
Уроки по-новому с «Точкой опоры», taganrogprav.ru

Мечта любого руководителя школы и учителя – современные, оснащенные интерактивным оборудованием и новой компьютерной техникой классы. Подобные желания уже не первый год становятся реальностью для таганрогских школ благодаря успешной реализации на территории нашего региона профориентационного проекта «Точка опоры».

В 2013 году проект был инициирован Благотворительным фондом «Синара» (БФ «Синара») при участии Трубной Металлургической Компании (ТМК) и поддержке управлений образования городов-участников, а с 2017 года он реализуется в Донском регионе. Основная цель проекта состоит не только в привлечении внимания учащихся к инженерным и рабочим специальностям, но и в повышении престижа таких видов деятельности в подростковой среде, помощи школьникам в профессиональном самоопределении, в улучшении материально-технической базы школ на территориях присутствия предприятий Трубной Металлургической Компании (в нашем городе это, как известно, Таганрогский металлургический завод) и Группы «Синара».

Ушедший год, сложный во многих аспектах, не смог нарушить традиции «Точки опоры». Все этапы проекта — конкурсы сочинений, рисунков и агитбригад — были успешно пройдены школами-участницами, а по их результатам призеры получили заслуженные награды – гранты на оборудование профильных кабинетов. Всего в сезоне-2019/2020 за главные призы боролось более полутора тысяч учеников из девяти школ города.

https://taganrogprav.ru/uroki-po-novomu-s-tochkoj-opory/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля