Публикации

12 февраля 2021
Фотоистория БФ «Синара» стала финалистом конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность», 66.ru

Фотоистория «Какую профессию выбрать?», снятая в рамках реализации профориентационного проекта «Точка опоры» Благотворительного фонда «Синара», стала финалистом конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность» в номинации «Инвестируя в молодежь».

Из 45 заявок, поступивших от НКО, жюри выбрало 12 самых интересных и удивительных снимков о деятельности благотворительных фондов и организаций.

«Какую профессию выбрать?» — история о том, как уникальный проект Благотворительного фонда «Синара» помогает школьникам из 10 городов России выбрать будущую специальность. На фотографии запечатлены участники «Точки опоры» из Кургана во время «живых уроков» в локомотивном депо «Зауралье», которое входит в компанию «СТМ-Сервис». Во время посещения промплощадки учащиеся восьмых и девятых классов узнают об истории развития предприятия, о самых востребованных рабочих профессиях, о компетенциях, которые необходимы для работы на крупнейшем предприятии по сервисному обслуживанию локомотивов.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая:
— Главная задача профориентационного проекта «Точка опоры» — выстраивание диалога со старшеклассниками по поводу профессионального самоопределения, в том числе за счет погружение их в специфику современных производств. Другой немаловажный результат проекта — это улучшение материально-технической базы школ на территории присутствия предприятий Группы Синара и Трубной Металлургической Компании. Во время участия в многочисленных этапах «Точки опоры» ребята получают знания, которые помогут им в выборе успешной карьеры. Ведь известно, что специальность, выбранная по душе, — это залог успеха в жизни. Замечательно, что благодаря проекту «Форума доноров» у нас есть возможность рассказать об интересной и эффективной практике оказания благотворительной помощи школам.

«ОБЪЕКТИВная благотворительность» — это ежегодный всероссийский проект о работе благотворительных организаций, которая раскрывается через фотоистории. Его организатор — крупнейшая Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров», в которой состоит и БФ «Синара». Отметим, что жюри конкурса уже не в первый раз отметили фотоисторию фонда: так, в 2020 году иллюстрация «Жизнь с чистого листа» о том, как собаки-"четвероногие терапевты» помогают детям и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, вошла в шорт-лист международного этапа фотоконкурса.

Исполнительный директор «Форума доноров» Александра Болдырева:

— Мы благодарны организациям, которые, как и Благотворительный фонд «Синара», каждый год участвуют в «ОБЪЕКТИВной благотворительности», не только улучшая качество своих работ, фотоисторий, снимков, но и расширяя представление широкой аудитории о том, что такое современная благотворительность, как можно помочь другому. Кроме того, «Какую профессию выбрать?» — одна из тех фотоисторий, которая показывает возможность для зрителя — где получить поддержку или освоить азы профессии. Такие истории работают на то, чтобы сократить дистанцию между человеком и филантропией, волонтерством.

https://66.ru/business/news/238352/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля