Публикации

12 марта 2021
БФ «Синара» объявляет набор волонтеров в проект по канистерапии, ekb.plus.rbc.ru

Благотворительный фонд «Синара» объявил о наборе добровольцев в проект «Волонтер – это звучит гордо!».
Его участники научатся основам канистерапии, изучат основы кинологии и специальной педагогики, пройдут стажировку в детских и взрослых социальных учреждениях. Программа реализуется на территории присутствия предприятий-попечителей фонда – в Екатеринбурге, Полевском, Каменске-Уральском, Орске, Таганроге, Волжском и осуществляется совместно со специализированной некоммерческой организацией «Краски жизни» при поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в проекте до 25 марта 2021 года необходимо заполнить анкету волонтера. Приглашаются кандидаты со своими собаками или без питомца. Животных ждет обязательное тестирование. После набора групп участники пройдут специальное обучение в онлайн-формате. По итогам теоретического блока все волонтеры и собаки-ассистенты пройдут аттестацию, а затем обязательную стажировку в социальных учреждениях. Практические занятия для добровольцев из Каменска-Уральского и Полевского будут проводиться в Екатеринбурге, для других территорий – в Таганроге, Орске и Волжском.

– Требования к животным следующие: необходимо, чтобы собака была старше шести месяцев, здоровая, не имеющая дефектов развития или травм, препятствующих работе. Пушистые участники нашего проекта не должны проявлять агрессию к людям или другим животным, вести себя пугливо, нервозно, замкнуто, безразлично или активно-грубо. Не подойдут животные, которые проходили курс защитно-караульной службы, – рассказала генеральный директор «Краски жизни» Марина Иванова.

Канистерапия – это особая форма лечения и реабилитации, которая происходит с помощью общения с собаками. Комплекс специальных мероприятий направлен на формирование положительных эмоций, избавления от гнева, агрессии, тревоги и стресса, развитие коммуникативных навыков. Новый проект Благотворительного фонда «Синара» позволит изменить отношение общества к животным, а также поможет владельцам собак найти новую сферу для добровольческой деятельности.

https://ekb.plus.rbc.ru/partners/6049dd567a8aa95ff3f08aff


49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля