Публикации

4 февраля 2021
Проект БФ «Синара» получил президентский грант на развитие волонтерского движения, bezformata.com

Благотворительный фонд «Синара» стал победителем первого в 2021 году конкурса Фонда президентских грантов в номинации «Развитие институтов гражданского общества». Проект «Волонтер – это звучит гордо!» направлен на развитие добровольческого движения, в частности, для занятий по канис-терапии * с детьми, оставшихся без попечения родителей, и людьми с ограниченными возможностями здоровья. Реализация программы рассчитана на полтора года и будет осуществляться на территориях присутствия предприятий - попечителей фонда (в Свердловской, Оренбургской, Ростовской и Волгоградской областях). На реализацию идеи ФПГ выделил 2,646 млн рублей. Софинансирование проекта обеспечивает Благотворительный фонд «Синара», а методическую помощь оказывает АНО СПР «Краски жизни».

Проект «Волонтер – это звучит гордо! включает в себя несколько этапов: составление специальной программы подготовки добровольцев, обучение основам педагогики и кинологии, а также стажировку в детских и взрослых социальных организациях. В рамках программы в ряды волонтеров планируется привлечь более 40 собаководов - тех, кто сможет с помощью педагогов и канис-терапевтов подготовить животных к социальной работе с детьми и взрослыми в нескольких городах. Развитие добровольческого движения планируется осуществлять с привлечением владельцев собак, студентов, старшеклассников и подопечных БФ «Синара» – выпускников детских социальных учреждений. Новый проект не только позволит изменить отношение общества к животным, но и поможет владельцам собак найти новую сферу для добровольческой деятельности.

*Канис-терапия – особая форма лечения и реабилитации, осуществляемая с помощью общения с собаками. Комплекс специальных мероприятий направлен на формирование положительных эмоций, избавления от гнева, агрессии, тревоги и стресса, развитие коммуникативных навыков.

https://ekaterinburg.bezformata.com/listnews/sinara-poluchil-prezidentskiy-grant/90941858/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля