Публикации

26 марта 2021
«Точка опоры» снова в Волжском, Волжский трубник №5(2127) от 26.03.2021

В самом начале года старшеклассники из школ №9, 10, 11, 14 и 24 смогли познакомиться с условиями участия в проекте и информацией о Волжском трубном заводе. «Живые уроки» для школьников провела специалист управления развития и привлечения персонала ВТЗ Надежда Пшеничникова.

Две школы – десятая и одиннадцатая – абсолютные дебютанты проекта, и, как отметила Надежда, учителя и школьники из этих учреждений пока только пробуют свои силы. Но и в других учебных заведениях в этом году к проекту присоединились но вые участники. Ольга Янер, педагог-психолог школы №24, рассказала, что «Точка опоры» гармонично влилась в образовательный процесс.

– Я веду уроки технологии в 8-х классах, и профориентация, одно из направлений наших занятий, поэтому их логичным продолжением были «живые уроки» от представителя службы персонала завода. У школьников сложилось комплексное представление о предприятии, людях, которые на нем работают, об обучении рабочим специальностям. Желающих участвовать в проекте было много.

Самыми активными оказались учащиеся, у которых родители работают на ВТЗ. Проект позволил найти новые общие темы для общения детей и родителей. К примеру, для подготовки сочинений некоторые ребята брали интервью у своих мам и пап, а для сюжетов рисунков, тема которых была задана как наставничество в рабочих профессиях, узнавали, что это за явление.

Сейчас школьные сочинения и рисунки оценивают эксперты проекта – специалисты управления развития и привлечения персонала ВТЗ. В скором времени участников «Точки опоры» ждут на экскурсии по заводу, а в завершающем этапе проекта ребята встретятся на брейн-ринге.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля