Публикации

2 апреля 2021
У дончан есть возможность вместе с собаками-терапевтами помогать в реабилитации взрослых и детей, rostov.kp.ru

Благотворительный фонд ведет набор добровольцев в проект «Волонтер — это звучит гордо!». Участников научат основам канистерапии — это разновидность терапии с животными, метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Также будущие волонтеры освоят основы кинологии, специальной педагогики, а после пройдут стажировку в социальных учреждениях для взрослых и детей в нескольких регионах. В Ростовской области стажировка будет проходить в Таганроге.

- Обучение будет длиться полгода в онлайн-формате, - рассказывает исполнительный директор фонда Наталья Чащухина. - Потребность в развитии этого метода реабилитации детей и взрослых, нуждающихся в поддержке, с участием специально обученных собак растет — есть много запросов от социальных и медицинских организаций. Кроме того, последствия пандемии рождают спрос на щадящие способы психологической помощи.

Для участия в проекте нужно перейти на сайт благотворительного фонда «Синара» и заполнить анкету волонтера. Участвовать могут кандидаты как с собаками , так и без питомцев. Ограничений по породам нет, здесь главное — характер животного и возраст от шести месяцев.

https://www.rostov.kp.ru/online/news/4244607/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля