Публикации

11 мая 2021
Во Дворце культуры "Вороний брод" состоялся отчетный концерт детского оркестра, asbest-gid.ru

Оркестру "Радуга ритмов" всего год, и это его первое настоящее выступление на сцене.

В оркестре занимаются 44 ребенка  от 4 до 12 лет.. Музыкальные инструменты для оркестра были приобретены на средства, выигранные в грантовом конкурсе благотворительного фонда "Синара". Целью создания детского оркестра была организация детского досуга, а также приобщение детей к искусству. 

Идея создания детского оркестра принадлежит специалистам Дворца культуры "Вороний брод" Лилии Спицыной и Людмиле Сибилевой. Они разработали проект и отправили заявку на грантовый конкурс Благотворительного фонда "Синара" в номинации"культурное наследие". Конкурс выиграли, получили грант и закупили инструменты для оркестра. Сразу объявили набор в коллектив. А теперь, спустя год, могут сказать: все получилось.

В связи с событиями, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции, первые выступления ребят проходили в онлайн-режиме. Но все-таки отчетный концерт смогли провести на настоящей сцене, со зрителями, поддерживающими родителями и волнующимися бабушками.

В ходе реализации проекта был создан не только оркестр "Радуга ритмов", но и ансамбль барабанщиков, трио укулеле и ансамбль ложкарей.

http://asbest-gid.ru/news/vo_dvorce_kultury_voronij_brod_sostojalsja_otchjotnyj_koncert_detskogo_ork...

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля