Публикации

21 мая 2021
В ДХШ № 1 открылась детская фотовыставка, kamensk-uralskiy.ru

В четверг в Детской художественной школе № 1 прошла торжественная презентация по реализации проекта "Мечтаю стать фотохудожником" грантового конкурса БФ "Синара". Выиграв конкурс, школа получила около 200 тысяч рублей на организацию курса по художественной фотографии и собственной фотостудии.

Результатом успешной учебы на курсе стала детская фотовыставка, которая открылась в этот же день. Самые лучшие фото юных фотохудожников  с оригинальными ракурсами и креативными композициями показали нам внутренний мир современного подростка: диковинные автопортреты, светлые и радостные пейзажи родной природы, натюрморты с художественно представленными предметами, динамичные уличные съемки. На открытии выставки собралось много гостей: представители Синарского трубного завода, ученики школы и их родители. Замечательные концертные номера подготовили ученики ДМШ № 1.

- В течение нескольких месяцев ребята обучались фотоискусству на курсе, изучали азы фотодела, участвовали в мастер-классах по фотографии. Сегодня они, можно сказать, уже почти профессионалы. Мы благодарны Синарскому трубному заводу за такую возможность, ведь для самостоятельной организации школьной фотостудии нужны значительные материальные вложения. На средства гранта мы создали фотокурс, приобрели оборудование для студийной съемки, купили зеркальный фотоаппарат и цветной принтер – на принтере мы распечатали фото большого формата, которые сегодня составили экспозицию фотовыставки. В дальнейшем мы планируем продолжить обучение наших учеников основам фотодела. Кстати, детская фотовыставка продлится до 15 июня, посетить ее могут все желающие, - рассказала директор ДХШ № 1 Наталья Чильникина.

Менеджер по связям с общественностью Синарского трубного завода Наталья Огнева отметила, что ДХШ № 1 уже не первый раз выигрывает грант в конкурсе БФ «Синара» - до этого был грант на оборудование для школьных выставок: «Завод поддерживает все социально-значимые проекты и для нас важно, чтобы детский досуг был полноценным и насыщенным. Дополнительное образование позволяет получать детям новые творческие навыки. Сейчас юные художники из ДХШ № 1 будут еще и учиться профессионально фотографировать».

Участница фотокурса, ученица 7-го класса ДХШ № 1 Мария Комарова поделилась, что на курсе она узнала много нового о возможностях мобильного телефона. Ее фотосерия «В красных тонах», где собраны обычные предметы, подкупает сугубо художественным подходом к фотофиксации реальности.

https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/12401-v-dhsh-1-otkrylas-detskaya-fotovystavka.html 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля