Публикации

1 июня 2021
Орск принял участие в благотворительном забеге: порядка 800 горожан пробежали по стадиону, orsk.ru

В Орске на стадионе «Авангард» состоялся легкоатлетический забег «Бежим с добром», организованный благотворительным фондом «Синара», Орским машиностроительным заводом при поддержке администрации города. Пробежать дистанцию, зарядиться позитивом, энергией и бодростью, а также внести посильный вклад в «копилку добра» и помочь больным детям – маленьким пациентам детской ГБ № 5 – такую цель ставили перед собой и организаторы мероприятия и участники забега. Стадион собрал порядка 800 участников, а это значит, что неравнодушных орчан у нас много.

Спортсмены, активисты и просто неравнодушные участники забега поделились своим настроением с нами.

На торжественном открытии присутствовали руководители «Орского машиностроительного завода», первые лица города, в том числе и депутат Законодательного собрания Ермек Алкулов.

Ермек Алкулов, депутат Законодательного собрания Оренбургской области
Уважаемые орчане и гости нашего города! Разрешите всех нас поприветствовать в благотворительном забеге «Бежим с добром!». Огромные слова признательности благотворительному фонду «Синара», СКБ-банку, нашему Орскому Машиностроительному заводу, Евгений Сергеевич, вам лично, администрации г. Орска, Галине Андреевне! Всех с праздником! Бежим с добром!

Перед стартом провели зарядку, в которой с радостью приняли участие все присутствующие. Выступали городские танцевальные и вокальные коллективы. И, старт дан!

Первый забег — на дистанцию 60 метров для детишек до 6 лет. Второй забег — для детей до 14 лет на дистанции 400 метров. Третий — старт массового забега (400 метров) и четвертый — спортивный забег на дистанцию 800 метров. Перед вами — победитель спортивного забега Рашид Жумагулов. 

На финише всех участников забега ждал вкусный и полный витаминов подарок. Все, кто участвовал в мероприятии, отлично провели время, а главное — с пользой, подчеркнув свою солидарность и приверженности идеям добра.



49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля