Публикации

13 июня 2021
Фонд «Синара» собрал средства на машину скорой помощи для больницы в Таганроге, asi.org.ru

Пожертвования на автомобиль для Таганрогской больницы № 7 собирались по инициативе Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), который входит в Трубную металлургическую компанию.

Накануне новый автомобиль скорой помощи был передан медикам.

В 2020 году медперсонал Таганрогской больницы № 7 оказался на передовой в деле спасения пациентов с симптомами коронавирусной инфекции. Принимая ключи и документы на новую машину, главный врач лучебного учреждения Сергей Петручик от имени всего коллектива поблагодарил благотворительный фонд «Синара», ТАГМЕТ и всех благотворителей за оказанную поддержку.

«Мы выражаем глубокую благодарность и признательность за помощь в такое непростое время», — сказал Сергей Петручик.

Управляющий директор ТАГМЕТ Сергей Билан отметил, что в 2020 году предприятия Таганрога направили более 100 млн рублей на помощь медучреждениям в борьбе с коронавирусом. Приобретались средства индивидуальной защиты и современное медицинское оборудование.

«В этом году заболеваемость снизилась, но мы понимаем, что выиграли только первый бой в длительной войне с COVID-19. И наш долг, как руководителей больших коллективов, нести ответственность за людей, которые работают на предприятиях города, чтобы наши земляки чувствовали себя более защищенными. Этот новый автомобиль — пример того, как возможно объединиться и сделать полезное, очень важное для своего города дело. Будем помогать и дальше», — подчеркнул Сергей Билан.

Присутствовавшая на передаче «скорой помощи» председатель городской Думы, глава города Таганрога Инна Титаренко поблагодарила медработников за спасение жизней горожан, а каждого из благотворителей — за ответственное отношение к городским проблемам.

«Помощь больнице № 7 — яркий пример того, что не все проблемы решаются только за счет бюджетных средств. Есть другие источники, есть отзывчивые добрые сердца, есть консолидация городского совета директоров, есть совет по предпринимательству. Думаю, что, объединяя усилия общественности, директората и власти, можно решать многие городские проблемы», — добавила Инна Титаренко.

https://www.asi.org.ru/report/2021/06/09/bf-sinara-sovmestno-s-predpriyatiyami-taganroga-priobrel-ma...

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля