Публикации

26 июля 2021
Организаторы конкурса "Лига управленцев" ожидают до 500 участников из трех регионов, tass.ru

Организаторы конкурса для талантливых лидеров "Лига управленцев", который проводит благотворительный фонд "Синара", ожидают до 500 участников. С 1 августа они станут слушателями двухмесячного образовательного онлайн-марафона, сообщила в понедельник на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС исполнительный директор фонда Наталья Чащухина.

Конкурс проводится с 2019 года, в текущем сезоне его участниками могут стать жители Первоуральска, Полевского, Каменска-Уральского (Свердловская область), Волжского (Волгоградская область) и Орска (Оренбургская область) в возрасте от 18 до 50 лет. Финалисты должны представить проекты в сфере культуры, спорта, социального предпринимательства, направленные на развитие своего города или региона.

"Мы ожидаем до 500 [участников]. Но мы думаем, что конкурс будет очень большой на этапе финалов, на этапе защиты проектов, потому что, во-первых на кону действительно серьезные грантовые средства для поддержки проекта, во-вторых на кону возможность увидеться с первыми лицами, о чем-то договориться", - сказала Чащухина. Общий объем грантовой поддержки составит до 1 млн рублей, деньги получит победитель в каждом из городов.

По ее словам, участников будут обучать социальному проектированию, пиару, взаимодействию с муниципальной властью. Координатор проекта Артем Ланцев добавил, что в онлайн-марафоне примут участие около 20 экспертов. Одним из них станет драматург Николай Коляда, который расскажет об опыте организации фестиваля Коляда-Plays в Екатеринбурге. Финалисты этого этапа получат возможность поработать с наставниками в своих территориях в режиме офлайн. Победителей конкурса выявят в конце 2021 года, реализация проектов рассчитана на 2022 год.

Фонд "Синара" создан в сентябре 2001 года. С 2007 года выступает в качестве единого оператора благотворительной деятельности Трубной металлургической компании, Северского и Синарского трубных заводов, Орского машиностроительного завода, Таганрогского металлургического завода, Волжского трубного завода и других.

https://tass.ru/obschestvo/11988583 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля