Публикации

21 июля 2021
Музей выиграл грант 200 тысяч рублей. На эти деньги организуют множество экскурсий и занятий, proseverouralsk.ru

Североуральский краеведческий музей выиграл грант Благотворительного фонда “Синара” на сумму 199 тысяч 310 рублей. На эти деньги сотрудники музея разработают программу занятий по краеведению, экологии и истории Североуральского округа, а также организуют выездные экскурсии по природным и археологическим памятникам и достопримечательностям округа.

Кроме того, планируется создание клуба юных краеведов, создание туристических паспортов, где будут отмечаться те места, которые посетили участники проекта. В конце проекта будет организована квиз-игра по истории округа, по туризму, экологии и краеведческим знаниям, которые участники приобретут в ходе занятий и экскурсий. Об этом рассказала заведующая экскурсионно-массовым отделом Екатерина Абросимова.  - Мы подавали заявку еще в мае, - рассказывает Екатерина. - Писали ее в экстренном порядке, так как узнали поздно о гранте. Обсудили в коллективе, какой проект мы можем сделать и решили, что это должен быть проект “Эколого-краеведческий лагерь “Исследователи” в номинации "Родные просторы". По этому проекту сотрудники музея познакомят детей и подростков с историей, природой и достопримечательностями малой родины в ходе теоретических занятий и эколого-краеведческих экскурсий.

Я узнала о том, что мы в числе победителей, будучи в отпуске, 30 июня. И вот теперь мы приступаем к реализации проекта.  Всего на первый этап Грантового конкурса поступило 99 проектов от некоммерческих организаций из Свердловской, Оренбургской, Волгоградской и Ростовской областей. Наиболее популярными направлениями стали: "Крепкий орешек", "Поверь в мечту", "Родные просторы". 22 некоммерческие организации получат гранты максимальной суммой до 200 тысяч рублей.  Справка: Благотворительный фонд “Синара” создан в сентябре 2001 года. С 2007 года выступает в качестве единого оператора благотворительной деятельности крупнейших компаний: Трубной Металлургической Компании, Северского и Синарского трубных заводов, Орского машиностроительного завода, Таганрогского металлургического завода, Волжского трубного завода, Группы Синара, СКБ-банка, Газэнергобанка, Синара-Транспортных Машин, Уральских локомотивов.

БФ «Синара» реализует на территории Свердловской, Волгоградской, Калужской, Оренбургской, Ростовской областей социально значимые долгосрочные программы в области здравоохранения, образования, культуры и спорта, оказывая благотворительную помощь общественным, некоммерческим организациям, лечебно-профилактическим учреждениям. Проект рассчитан на детей и подростков от 12 до 17 лет. Туристические паспорта получат наиболее активные участники. Для реализации проекта, кроме сотрудников североуральского краеведческого музея привлекут сотрудника Центра внешкольной работы для проведения занятия по Школе безопасности и сотрудников заповедника “Денежкин Камень” для проведения занятия в рамках экошколы.

- На зарплату сотрудникам из грантовой суммы будет выделено 20 процентов, - пояснила заведующая экскурсионно-массовым отделом. - Остальные деньги мы потратим на транспорт, купим палатки, спальные мешки и котелки.

https://proseverouralsk.ru/istorii/muzey-vyigral-grant-200-tysyach-rubley-na-eti-dengi-organizuyut-m... 

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля