Публикации

9 августа 2021
Более 200 лидеров принимают участие в «Лиге управленцев», 66.ru

Благотворительный фонд «Синара» завершил прием заявок на именной проект «Лига управленцев».

На участие в конкурсе заявилось более 200 менеджеров из Каменска-Уральского, Полевского, Первоуральска, Волжского и Орска. Впереди — образовательный онлайн-марафон, форсайт-сессия, подготовка и защита проектов. Победители получат гранты на реализацию проектов.

Спикером первого дня обучающего трека выступил известный российский драматург Николай Коляда. Его пьесы ставят по всей России и за ее пределами: в Англии, Швеции, Германии, США, Италии, Франции и других странах. Заслуженный деятель искусств провел мотивационную встречу с участниками и прочитал лекцию на тему «Как создать творческий проект, который станет визитной карточкой культурой жизни региона».

— В 43 года я начал свое дело: нашел юриста, оформил документы, сам начал разбираться в бухгалтерии. Полтора года я просуществовал один, создавая совместные проекты с екатеринбургскими театрами. Потом потихоньку начал что-то придумывать и раскручивать свой театр. Теперь я и главный бухгалтер, и пишу пьесы, ставлю танцы, принимаю сотрудников на работу. Так вот, если вы хотите что-то создать в своем городе — забудьте слова «Не верь, не бойся, не проси». Обязательно надо верить! Не бойся — это правильно. Никого не надо бояться! Если вы задумали какой-то проект, и вам нужна помощь — идите напролом! Стучитесь в одну дверь, вторую, четвертую. Ходите, просите и никогда не стесняйтесь, — говорит Николай Коляда.

Экспертом второго вебинара стала актриса театра и кино, основательница онлайн-школы правильной речи Екатерина Соколова. Она поделилась кейсами по применению поставленной речи и упражнениями для развития дикции.

— Речь влияет на все сферы нашей жизни. Если вы хотите продвигать продукт или бизнес в социальных сетях, как вы будете это делать? Конечно, будете рассказывать о своем проекте. Если у вас невнятный голос, монотонная речь, неинтересная подача, ваш продукт никто не захочет покупать. Поэтому речь напрямую связана с успехом, — рассказала Екатерина Соколова.

Третьим спикером образовательного марафона стала преподаватель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики Санкт-Петербурга» Гаете Сепулведа Магдалена Алехандра. В презентации «Как в малых городах Европы люди делают свои проекты» эксперт показала успешные кейсы из Испании.

— Образовательный марафон только стартовал, впереди еще семь недель напряжённой работы, множество интересных встреч. Онлайн-формат позволил объединить людей из разных регионов и дать доступ к новым знаниям, которые, уверен, пригодятся участникам на следующих этапах — при форсайтах, работе с экспертами и защите своих проектов, — отметил куратор проекта Артем Ланцев.

Именной проект «Лига управленцев» Благотворительного фонда «Синара» стартовал в 2019 году в Полевском. В 2020 году конкурс успешно прошел в Волжском, Каменске-Уральском и Орске. Проект реализуется при поддержке Корпоративного университета ТМК2U и администраций муниципальных образований.

https://66.ru/business/news/243236/ 



49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля