Публикации

22 ноября 2021
Проект музея “Эколого-краеведческий лагерь “Исследователи” подошел к концу, Итоги ПроСевероуральск.ru

Проект "Эколого-краеведческий лагерь "Исследователи" подошел к концу. Итоговым мероприятием проекта стал квиз с элементами квеста, где ребята вспомнили, чему их учили, о чем рассказывали, какие места они посетили за время пребывания в лагере.

На квизе было 4 команды: три команды детей и одна команда родителей. Родители, конечно, участвовали в квизе вне соревнований, просто чтобы проверить свои знания.

Третье место в квизе заняла команда «Абобы», набрав 67 баллов. В команде были: Дмитрий Пасеченко, Константин Попов, Евгений Чалин и Иван Шульгин. Ребятам вручили медали и кубок за 3 место.

На второе место, с отрывом всего в 6 баллов, вышла команда «Огурцы». Это была чисто женская команда: Анастасия Голотина, Алена Жидкова, Полина Вагнер и Алена Широкова. За второе место девочки получили медали и кубок.

На первое место вырвалась команда с красноречивым названием «Дружба», набрав 81 балл. Состав команды: Михаил Байков, Александр Вахтыков, Максим Игашев и Семен Малахов.

Победителям квиза были вручены медали, кубок и походные рюкзаки на 35 литров.

Всем участникам лагеря были вручены также фирменные футболки и паспорта туриста.

Решением совета команды проекта Константину Попову, как самому активному участнику в сборе мусора, был вручен туристический рюкзак.

Во время квиза для участников было организовано чаепитие с пирогами, пиццей, пирожными.

За время пребывания в лагере ребята совершили 14 экскурсионных выходов:

скалы Три брата и Грюнвальда;

пещеры Большая Коноваловская, Партизанская, Костяная, Дачная, Первоуральская, Обретенная, Усть-Кальинская, комплекс пещер Чертово городище;

восхождения на Кумбу и Золотой камень;

родники Русалочья заводь, Лесной, Таежный, Чистый;

прослушали экскурсии по населенным пунктам Бокситы, Коноваловка, Покровск-Уральский, Баяновка, Воскресенка, Усть-Калья, Всеволодо-Благодатское, Исток;

побывали на гидросооружениях, на озерах Гальяновское, Нижнее, Верхнее, Троицкое, Светлое, на карьерах Баумановском и градиентовой залежи;

посетили штольни времен Максима Походяшина и бывший аэропорт;

присутствовали на ознакомительном занятии экошколы заповедника «Денежкин Камень»

Кроме выходов у ребят были и теоретические занятия - экскурсии и лекции по темам:

древняя история Североуральского городского округа, манси,

Максим Походяшин и история Петропавловского завода,

Североуральский городской округ в XX веке, экскурсия по городу,

Штуфной кабинет: геология, практическое занятие от Алины Быковой «Школа безопасности», краеведческие лекции: птицы, бабочки, жуки, стрекозы, пауки, растения Североуральского городского округа.

Всего 15 занятий.

По проекту для музея было приобретено следующее снаряжение:

10 альпинистких касок,

10 спальных мешков,

1 туристический нейлоновый тент с петлями,

3 туристических овальных котелка (2 на 10 литров и 1 на 5 литров),

5 трехместных палаток.

А также наградная продукция:

18 паспортов туриста

18 фирменных футболок с эмблемой

18 медалей

3 призовых кубка

6 призовых рюкзаков на 35 литров

Североуральский краеведческий музей благодарит

Наших партнеров: ЦВР, ООО «Спецтехника» (директор Александр Терентьев, водители Федор Анисимов, Иван Зырянов, Валентин Жилин и экономист Екатерина Деменева за комфортную и быструю перевозку, пекарню-кондитерскую “Слоеныч” за вкусную стряпню, ЦМИК - цифровую типографию в Ярославле за полиграфическую продукцию, муниципальную газету и «ПроСевероуральск.ru» за информационную поддержку.

Приглашенных специалистов: Алину Быкову за проведение занятия «Школа безопасности», Булата Алексеевича Шакаева за занятия по археологии, Аурику Присакарь за подвижные игры, Екатерину Шутову за урок биологии, сотрудников заповедника “Денежкин Камень” за вводное занятие по экошколе и за экскурсию на озеро Верхнее.

Особая благодарность Благотворительному фонду «Синара» за оказанное доверие и помощь.

Также хотим поблагодарить родителей, кто доверил нам своего ребенка, кто поддерживал нас на протяжении всего проекта. Это был новый для нас опыт, поэтому ваша поддержка была для нас стимулом двигаться дальше! А еще благодарим родителей за подарки основным участникам проекта!

Состав команды проекта: Екатерина Абросимова, Светлана Катана, Елена Лысенко, Елена Зеленина, Наталья Цыганко, Василина Агзамова и Юлия Корнилова.

Заведующая экскурсионно-массовым отделом североуральского краеведческого музея Екатерина Абросимова.

https://proseverouralsk.ru/novosti/proekt-muzeya-ekologo-kraevedcheskiy-lager-issledovateli-podoshel-k-kontsu-itogi/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля