Публикации

23 ноября 2021
15 орловских школьников-победителей проекта «Точка опоры» проведут новогодние каникулы в Сочи, сайт администрации города Орла,

Благотворительный проект, направленный на повышение престижа рабочих специальностей, уже в третий раз проходит в Орле.

Орловским девятиклассникам провели «живые уроки» на предприятиях Орла. Сами ребята проявили свои таланты в конкурсе сочинений и рисунков о профессиях, реалити-шоу «Билет в профессию», конкурсе видеороликов агитбригад и брейн-ринге, где конкурсанты показали знания в истории города, профессий, предприятий.

Повышение престижа рабочих специальностей в подростковой среде, помощь школьникам в профессиональном самоопределении - вот основная идея, которую преследует благотворительный фонд «Синара-Фонд», организатор проекта. Конкурс проводится в 10 регионах присутствия предприятий Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.

Три орловские школы, занявшие призовые места, награждены сертификатами и грантами благотворительного фонда на оснащение профильных классов для учащихся и изучение естественно-научных предметов, улучшение материально-технической базы. Стоит отметить, что ученики сами определяют, класс по какому предмету требует модернизации.

Первое место завоевала гимназия №34. Ей присуждена премия в размере 120 тыс. рублей. Уже второй раз ученики гимназии покоряют членов жюри своими знаниями, творческими идеями и энтузиазмом.

«Особенность проекта в том, что его проводят действующие сотрудники производственных площадок. Это экскурсии, в которых ребят и педагогов знакомят с оборудованием и производственными процессами. Это адаптация традиционных уроков физики, химии, математики, черчения и иностранного языка под производственные задачи. Ребята же активно участвуют в творческих конкурсах, отстаивая честь своей школы», - отмечает директор гимназии № 34 Юлия Алфёрова.

Второе место с призовым сертификатом в 100 тыс. рублей присуждено общеобразовательной школе №2, третье место и 80 тыс. рублей завоевали воспитанники гимназии №19.

По итогам регионального конкурса 15 учеников из трех школ-победительниц поедут в Сочи на заключительный этап «Карьерный Квест», который пройдет с 5 по 9 января 2022 года.

Всего за время реализации проекта «Точки опоры» оборудовано 90 профильных кабинетов в школах, свыше 100 педагогов прошли обучение современным ТРИЗ-технологиям, более 300 детей побывали на «Карьерном квесте» в Сочи.

https://www.orel-adm.ru/ru/about/news/novosti/15-orlovskikh-shkolnikov-pobediteley-proekta-tochka-opory-provedut-novogodnie-kanikuly-v-sochi/

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля