Публикации

29 декабря 2021
118 школьников-победителей проекта «Точка опоры» отправятся в Сочи, 66.ru
Финальное мероприятие профориентационного проекта Благотворительного фонда «Синара» «Точка опоры-2020/21» пройдет в Сочи.

В новогодние каникулы на «Карьерный квест» в пансионат «Бургас» съедутся 118 старшеклассников и 24 педагога из 8 городов России — Кургана, Калуги, Орла, Волжского, Верхней Пышмы, Полевского, Каменска-Уральского и Орска. Участники узнают о новых профессиях, обменяются опытом и идеями, как сделать правильный выбор и стать успешным в своем деле. Проект реализуется при поддержке корпоративного университета ТМК2U.

Старшеклассников ждет насыщенная программа: эксклюзивные мастер-классы от ведущих специалистов ТМК и Группы Синара, выполнение задач по разработке стратегии личного развития, спортивные состязания, интеллектуальные игры, выступления агитбригад, съемки видео-reels и еще много интересных активностей. Перед педагогами с тренингами — «Тайм-менеджмент», «Стрессоустойчивость», «Публичные выступления» — выступят бизнес-тренеры корпоративного университете ТМК2U и руководители предприятий ТМК и Группы Синара.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая:

— Одна из ключевых задач проекта «Точка опоры» — ранняя профориентация. Она проходит в практической плоскости под руководством высококлассных наставников, которые реализовали себя в профессии. Ребята получают знания, которые в будущем помогут им определится со своим призванием. Уверена, что наш проект станет стартовой площадкой для осознанного выбора будущей профессии.

Всего в «Точке опоры» сезона 2020/21 приняли участие 90 образовательных учреждений. Конкурсные мероприятия состояли из нескольких этапов: «живых уроков» и экскурсий на предприятия, выступления в жанре агидбригад, написания творческих сочинений о востребованных в городе профессиях, конкурса рисунков и интеллектуальной игры брейн-ринг. По итогам, гранты от Благотворительного фонда «Синара» получила 21 школа. Благодаря этому в профильные классы приобретено необходимое методическое оснащение: конструкторы и наборы робототехники, 3D-принтеры, лабораторное оборудование по химии и физике, микроскопы для уроков биологии, электронные и печатные учебные пособия, справочные стенды.

https://66.ru/business/news/247592/



49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля