Публикации

12 января 2022
Курганские победители проекта «Точка опоры» прошли пятидневный квест в Сочи, kurgan-news.net

Школьники из Кургана, ставшие победителями профориентационного проекта «Точка опоры» сезона 2020-2021 годов, вернулись из Сочи, где проходил пятидневный «Карьерный квест». Вместе с ними в мероприятии участвовали ребята из Калуги, Орла, Волжского, Верхней Пышмы, Полевского, Каменска-Уральского и Орска.

Счастливчиками из Кургана, побывавшими в Сочи на «Карьерном квесте», стали учащиеся 9 А класса курганской школы № 49. Ребята приняли участие в тренингах «Публичные выступления», «Управление эмоциями», «Цифровой след», «IT-разработка в банковской сфере» и многих отрядных мероприятиях.

Школьники познакомились со спецификой работы в гостиничном бизнесе, профессиями HR, узнали о работе переводчика в финансовой сфере и получили лайфхаки про публичные выступления. Также детям рассказали о тонкостях профессии event-менеджера, о том, какими навыками должен обладать первоклассный журналист, в чем заключается работа аналитика и тестировщика и какие качества нужны, чтобы работать в IT-сфере.

Для ребят была подготовлена насыщенная программа по развитию творческих навыков: школьники снимали видеоролики, разрабатывали стратегии личного развития, представляли агитбригады. Также участники смогли продемонстрировать свои вокальные способности, артистизм и эрудированность.

Все участники «Карьерного квеста» получили дипломы, сертификаты и памятные подарки от благотворительного фонда «Синара».

Фото школы № 49.

http://kurgan-news.net/society/2022/01/12/66117.html

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля