Публикации

13 января 2022
Орловские школьники завоевали призовые места в финале Всероссийского проекта «Точка опоры», news.myseldon.com

Орловские школьники завоевали призовые места в финале Всероссийского проекта «Точка опоры»

Учащиеся 8-х и 9-х классов школы №2 и гимназии №34 удачно прошли завершающий «Карьерный квест» благотворительного проекта фонда «Синара».

15 орловских школьников-победителей в региональном этапе проекта «Карьерный квест», направленного на повышение престижа рабочих специальностей, провели несколько дней новогодних каникул в Сочи, где соревновались, обучались и общались друг с другом. По итогам прохождения ряда обучающих тренингов, игрового и интеллектуального квеста 1-е место завоевали ученики гимназии №34, а воспитанники школы №2 заняли призовое 3-е место.

«Карьерный квест» даёт всё необходимое для определения старшеклассниками будущей профессии. Это интересные и познавательные экскурсии, мастер-классы, лекции по продвижению профессий рабочих специальностей. А ребята в свою очередь творчески подходят к обучению: конкурсы сочинений и рисунков, реалити-шоу «Билет в профессию». Ученики самостоятельно знакомятся с выбранной профессией, снимают о ней агитирующий видеоролик, обмениваются мнениями в соцсетях проекта. По-настоящему сплачивают их соревновательные этапы «брейн-ринг», конкурс агитбригад», - рассказала о проекте директор школы №2 Ирина Самотолкина.

Повышение престижа рабочих специальностей в подростковой среде, помощь школьникам в профессиональном самоопределении – вот основная идея, которую преследует организатор проекта «Карьерный квест». Конкурс проводится в 10 регионах присутствия предприятий Трубной Металлургической Компании и Группы Синара.

https://news.myseldon.com/ru/news/index/265196466

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля