Публикации

31 марта 2022
Собаки помогут орским детям с ментальными нарушениями в реабилитации, gazetaorsk.ru

9 апреля в Орске пройдет тестирование участников в добровольческий проект для занятий по канистерапии с детьми и взрослыми.

Программа реализуется Благотворительным фондом «Синара» при поддержке Фонда президентских грантов.

Специалисты из Екатеринбурга проверят наших животных, которых орчане захотят внедрить в проект, на доброжелательность к незнакомым людям и собакам, нестандартным предметам, отсутствию страха к громким, резким звукам. Главное требование к таким животным – стопроцентная управляемость. Также гости презентуют свою программу обучения для волонтеров и их питомцев.

Кроме того, как сообщила куратор проекта Марина Иванова, опытные инструкторы, которые приедут из Екатеринбурга с собаками йоркширским терьером и лабрадором, 8 апреля проведут мастер-классы для орских ребят с ментальными нарушениями здоровья. Команда желающих уже набрана.

После тестирования участников проекта «Волонтер – это звучит гордо!» ждет онлайн-обучение основам канистерапии, кинологии, социальной педагогики, стажировка в социальных учреждениях Орска. После они сами смогут помогать детям и взрослым.

http://gazetaorsk.ru/meditsina/sobaki-pomogut-orskim-detyam-s-mentalnymi-narusheniyami-v-reabilitats...

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля