Публикации

24 марта 2022
Известные детские писатели путешествуют по Синаре, kamensk-uralskiy.ru
16 апреля в Каменске-Уральском высадится литературный десант: АНО «Содружество детских писателей» отправляется в «Путешествие по Синаре».

Содружество выиграло грант Благотворительного фонда «Синара» и поэтому весной отправляется в путь по Свердловской области – там, где протекает река Синара.

Этот проект позволит замечательным детским писателям встретиться «вживую» с юными читателями из отдаленных уголков Свердловской области. Писатели и популяризаторы литературы будут посещать детские библиотеки, встречаться с читателями, проводить автограф-сессии и презентации новых книг, организовывать мастер-классы для детей, а для библиотекарей, педагогов и родителей – профессиональные семинары.

Специальный автобус с участниками проекта поедет по четырем основным маршрутам: Невьянск, Каменск-Уральский, Полевской, Верхняя Пышма.

В Каменске-Уральском, поселке Мартюш и селе Позариха Каменского района проект представит популярных детских писателей: Светлану Лаврову (Екатеринбург) и Екатерину Тимашпольскую (Москва). А еще участие в проекте примут режиссер, руководитель молодежного театра «Игра» Денис Кирилин, педагог-новатор «Открытой школы» Елена Квашнина, сторонник творческого чтения Ольга Бадагазина.

Программа пребывания гостей в Каменске-Уральском и Каменском районе размещена на сайте библиотеки им. А.С. Пушкина: http://cbs.kamensk.ru/

https://kamensk-uralskiy.ru/news/novosti_kulturi/15173-izvestnye-detskie-pisateli-puteshestvuyut-po-...
49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля