Публикации

7 апреля 2022
В Орске прошла форсайт-сессия участников проекта «Лига управленцев», 66.ru

На площадке Орского машиностроительного завода (ОМЗ) состоялась форсайт-сессия «Будущее промышленных городов» с участием лидеров «Лиги управленцев» из Орска.

Проект Благотворительного фонда «Синара» реализуется при поддержке Трубной Металлургической Компании и Корпоративного университета ТМК2U. Результаты форсайта оценили заместитель главы города по социальной политике Лариса Хальченко, заместитель главы города по финансово-экономической политике Екатерина Свиненкова, член правления Благотворительного фонда «Синара», директор по управлению персоналом ОМЗ Денис Чебурин.

Разделившись на команды, участники сессии обсудили ключевые тренды и векторы развития, влияющие на формирование социально-экономической повестки промышленного города. Совместно с кураторами управленцы составили карту тенденций ближайшего десятилетия для Орска. Итогом «мозгового штурма» стали идеи проектов, которые разработали участники.

Участник проекта «Лига управленцев» Константин Яшин:

— Такие мероприятия дают возможность узнать новых людей, которые с тобой работают в одной команде. Я благодарен организаторам за такую возможность для нас, обычных орчан, собраться вместе и подумать над тем, что мы можем сделать для города, собрать все свои ресурсы и выплеснуть их на территории.

В рамках панельной дискуссии президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая обозначила основные тренды в некоммерческом секторе.

Наталья Левицкая:

— В своей работе фонд нацелен на поддержку некоммерческого сектора и создание комфортных условий жизни для людей на территориях присутствия ТМК. Исходя из этой парадигмы мы реализуем проекты.

По результатам форсайт-сессии эксперты рекомендовали доработать два проекта — фестиваль уличных театров и фестиваль робототехники. Кроме того, в финале будут представлены ещё семь собственных инициатив участников «Лиги управленцев».

Денис Чебурин:

— Форсайт-сессия объединила студентов, преподавателей, представителей бизнеса и промышленности не только из Орска, но и других городов. Это лишний раз подтверждает, что изменение территории для людей важно и актуально. Понимаем, что развитие Орска — это фундаментальный этап, который мы должны строить вместе с администрацией и местными жителями.

Именной проект Благотворительного фонда «Синара» «Лига управленцев» стартовал в 2019 году. В 2021 году на участие в конкурсе заявилось более 200 менеджеров из Каменска-Уральского, Полевского, Первоуральска, Волжского и Орска. Помимо образовательного марафона, форсайт-сессии будущим лидерам предстоит подготовка и защита проектов. Впервые победители получат гранты на реализацию своих идей.


https://66.ru/business/news/250361/
49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля