Публикации

4 мая 2022
Из школьников — в металлурги, Первоуральский трубник

ПНТЗ и администрация Первоуральска подписали соглашение о реализации инновационного образовательного проекта «Точка опоры». Он направлен на повышение престижа рабочих специальностей среди школьников и помощь в их профессиональной ориентации.

Выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. После окончания школы перед выпускниками открывается невероятное количество возможностей, можно выбрать любое направление! Но как узнать какое?

Проект «Точка опоры» должен помочь ответить на этот вопрос. Его главная цель — сориентировать юных первоуральцев в выборе будущей профессии. Для этого предусмотрен ряд мероприятий, которые повысят интерес учащихся к сфере металлургии.

— ПНТЗ имеет многолетний опыт практико-ориентированного обучения и заинтересован в подготовке высококвалифицированных специалистов, способных быстро адаптироваться к новым потребностям экономики, развивать наукоемкие технологии и внедрять цифровые решения. Начинать этот процесс следует со школьного звена, и мы ставим перед собой задачу повысить престиж рабочих профессий и инженерных специальностей среди детей. ПНТЗ готов сопровождать заинтересованных ребят на всех уровнях обучения, а в будущем обеспечить их достойной и перспективной работой, — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Проект профориентации охватит подшефные школы завода — всего 18 образовательных учреждений. За каждым из них закреплен основной или вспомогательный цех. Для школьников уже разработали целый ряд мероприятий: «живые уроки» по естественно-научным и специальным дисциплинам, конкурсы рисунков по профессиям, телевизионное реалити-шоу «Билет в профессию», интеллектуальный поединок «Брейн-ринг», конкурс агитбригад и карьерный квест.

Занятия будут проводить сами металлурги. В планах - задействовать не только старшеклассников, но и учеников начального звена. Отметим, взаимодействие со школами — часть масштабной работы, которую ТМК проводит в регионах присутствия в рамках соглашений о социальном партнерстве.

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля