Публикации

24 июня 2022
В ПДХШ ПРИОБРЕЛИ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОЕКТА «УСПЕШНЫЙ ДИСТАНТ», вечерний-первоуральск.рф

Средства на его реализацию художественная школа получила, став победителем II этапа грантового конкурса, который проводил благотворительный фонд «Синара».

Первоуральская детская художественная школа, напомним, стала одним из победителей в номинации «Поверь в мечту». Основная ее цель – профориентация детей до 18 лет. Грантовое финансирование для «Успешного дистанта» выделили в размере более 130 тысяч рублей. На них приобрели камеру, штатив и микрофонное оборудование.

Главная же цель проекта ПДХШ – создание условий для дистанционного обучения по художественным дисциплинам. Причем не только для детей, также и для взрослых. В школе уже стартовала запись серии уроков по различным направлениям художественно эстетического развития: живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство, которые будут представлены в электронном формате. Они будут универсальными и могут быть полезны обучающимся разных возрастов. Но на этом не все.

– В Художественной школе проходят различные мероприятия: выставки, мастер-классы, конкурсы, концерты не только для обучающихся, но и для жителей и гостей Первоуральска, которые сопровождаются видеосъемкой и фотографированием. Благодаря новому оборудованию мы сможем транслировать наш педагогический опыт для широкого круга заинтересованных лиц через Интернет, на сайте и страницах школы в социальных сетях, – отмечает Наталья Трандина, и.о. директора ПДХШ.

Вместе со съемкой серии уроков новое оборудование в школе опробовали и иным образом: зафиксировали торжественного вручение дипломов выпускникам 2022 года и посвященный этому событию мини-концерт юных воспитанников отделения раннего эстетического развития ПДХШ.

Школа выражает огромную благодарность фонду «Синара» за предоставленную возможность развития школы.

https://xn----8sbebnabwjokrslkgcu8a9d9f.xn--p1ai/topnews/3716-v-pdhsh-priobreli-oborudovanie-dlya-pr...

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля