Публикации

7 июня 2022
Орский машиностроительный завод принял участие в благотворительном забеге, ormash.tmk-group.ru

Орский машиностроительный завод (ОМЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), второй год подряд принял участие в благотворительном забеге «Бежим с добром». Организаторами акции выступили ОМЗ и корпоративный благотворительный фонд (БФ) «Синара» при поддержке администрации города.

В масштабном спортивном мероприятии приняли участие более 1500 горожан. В рамках благотворительной акции каждый желающий мог пробежать «дистанцию добра» и внести посильный вклад в «копилку помощи» нуждающимся детям.

В этом году к Орску присоединились соседние города – Новоорск и Новотроицк. В зависимости от возраста и навыков участников были организованы четыре дистанции – для дошкольников, школьников, взрослых всех возрастов и профессиональных спортсменов. Среди участников забега были именитые спортсмены: легкоатлет-марафонец Александр Фальков, а также параолимпийская чемпионка по плаванию Виктория Ищиулова.

«Поддержка благотворительного забега стала традицией для ОМЗ, при этом с каждым годом мероприятие набирает популярность. Горожане участвуют в забеге целыми семьями, желая помочь больным детям. Акция «Бежим с добром» не только способствует приобщению горожан к здоровому образу жизни и спорту, но и воспитывает сочувствие в каждом из нас», – сказал управляющий директор ОМЗ Евгений Ярулин.

В ходе благотворительной акции участники собрали более 40 тыс. рублей, которые направили на нужды Городской больницы № 5 города Орска.

Благотворительный забег «Бежим с добром» проводится с 2016 года в городах присутствия ТМК в рамках проекта БФ «Синара» «Повседневная благотворительность». Он направлен на поддержку маленьких жителей городов, которым нужна помощь. Эстафета добра в этом году стартовала в Орске. Город Каменск-Уральский Свердловской области принял ее 4 июня, а в Екатеринбурге и Полевском мероприятия пройдут 9 июля.

https://ormash.tmk-group.ru/ormash_news/4182

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля