Публикации

2 июня 2022
Самый добрый забег, Орская хроника

На стадионе «Юбилейный» состоялся спортивный праздник, участие в котором приняли более тысячи орчан.

Забег под названием «Бежим с добром» был организован Благотворительным фондом «Синара» и Орским машиностроительным заводом. На открытии присутствовали глава Орска Василий Козупица, руководство предприятия-организатора и главный врач городской больницы № 5 Никита Молодцов.

Праздник начался с выступления местных артистов и групп чирлидеров, которые под бодрую музыку поднимали настроение спортсменам и зрителям. Самые маленькие гости стадиона рисовали на асфальте и играли с аниматорами.

Как и положено, для всех желающих наш прославленный марафонец Александр Фальков провел разминку. И взрослые, и дети, которые вышли на поле стадиона, старались выполнить несложные упражнения, размяться перед стартом.

Первыми на беговой дорожке выстроились детсадовцы. Они заметно волновались, каждый хотел прибежать первым. После сигнала стартового пистолета дистанцию в 200 метров малыши преодолели очень быстро. На финише всем ребятам организаторы раздавали апельсины, что еще больше обрадовало победителей и утешило тех, кто был последним.

Потом состоялись забеги школьников, студентов и работников предприятий. На заключительном этапе бежали профессиональные спортсмены.

В этом марафоне не было победителей и проигравших, ведь главной его целью стало привлечение как можно большего числа людей к занятиям спортом. Кроме этого, участники забега могли внести посильный вклад в «копилку помощи», средства из которой будут направлены маленьким пациентам городской больницы № 5.

http://hron.ru/news/read/69599

49@

АКТУАЛЬНО

1
2
3
  • Я МЕЧТАЮ

    Акция «Я МЕЧТАЮ» направлена на помощь детям, нуждающимся в современных бионических протезах рук.


    Чтобы оказать посильную помощь – наведите камеру смартфона на QR-код.


    Любая сумма бесценна.

  • Повседневная благотворительность Проект направлен на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями центральной нервной системы. Программа реализуется совместно с Банком Синара и Газэнергобанком в Областной детской клинической больницей (г. Екатеринбург) и Калужской областной клинической детской больницей. Дети ждут Вашей помощи
    На 10.11.2023 года 
    собрано 
    43 763 583, 47 руб.






  • Детская больница без боли Цель проекта – широкое распространение самых современных малоинвазивных методик при проведении манипуляций и хирургических вмешательств в рамках лечения маленьких пациентов Областной детской клинической больницы в Екатеринбурге.
Описание проекта
* - обязательные поля